Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

5. Синеглазое чудо с перьями

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

Итак, я решила позвонить Баиру. Когда я слушала в трубке длинные гудки, мое сердце стучало так, как будто я только что пробежала кросс на десять километров.

Что сказать ему, моему другу еще со школьных времен, любовь которого я отвергала уже столько лет и теперь, узнав о его предстоящей свадьбе, собиралась отбить его невесты его "чудесной Даяночки"?

"Привет, Баир! Как дела? Тебе не кажется, что тебе следует бросить свою Даянку и жениться на мне?" Так, что ли?

В этот момент на том конце провода раздался до боли знакомый голос.

- Да!

- Э... А... Баир? - промямлила я неразборчиво и, вдруг испугавшись, бросила трубку. Я тут же вскочила с кресла и принялась измерять шагами наш крохотный зал. "Идиотка! С ума сошла? Зачем бросила трубку? Он же слышал тебя!"

И как будто в доказательство моих слов, зазвенел телефон. Я несколько раз нерешительно протягивала к нему руку, потом убирала ее обратно, пока, наконец, не собралась с духом и схватила трубку.

- Алло!

- Привет, Альвинка! Ты звонила? - послышался приятный голос Баира.

- Да, только звонок почему-то сорвался, - я соврала, даже не моргнув глазом.

- Что хотела? - поинтересовался ОН.

- Я?.. Да так... не хочешь... то есть... тебе не кажется...

- Что? - Баир абсолютно ничего не понял из сказанных мною слов.

- Я хотела поблагодарить тебя за вчерашний вечер и... пригласить куда-нибудь посидеть, как в старые добрые времена, как ты смотришь на это? - я совсем не думала о том, что у меня в кармане ни копейки и нужно еще дожить до завтрашнего аванса.

- О! Я бы с удовольствием...

У меня сразу испортилось настроение, так как я почувствовала, что сейчас последует "но", и я не ошиблась.

- Но мы с друзьями собирались посидеть в баре, я обещал им, что приду, - продолжил Баир.

- Ясно. Ну что ж, может, в следующий раз. Желаю тебе отлично провести время! Пока!

- Альвинка, подожди! - закричал в трубку мой любимый друг. Хочешь пойти с нами?

Я, конечно, обрадовалась такому приглашению, но не думала воспользоваться им. Что мне делать в компании парней в каком-то баре? О чем можно говорить с незнакомыми типами, которые еще, скорее всего, напьются и, может, даже полезут в драку? И как мне говорить с Баиром о нас? В их присутствии, что ли?

- Ладно, - неожиданно для себя выпалила я. Куда идем?

- В "Overdrive". Я заеду за тобой в девять.

После разговора с Баиром я облетела всю квартиру и приземлилась в ванной. Нужно было срочно привести себя в порядок. Слава Богу, времени у меня было предостаточно аж целых четыре часа!

Когда я закончила принимать ароматную ванну, в доме появилась Алиска. Я рассказала ей обо всем, что произошло и о том, что я собираюсь идти на свидание Века с парнем, который мне очень-очень нравится или даже которого я люблю.

И тут начались Великие сборы. Алиска классная подруга. Она выложила из шкафа все свои вещи, всю свою косметику и принялась выдумывать для меня образ, с помощью которого я обязательно должна была покорить Баира.

- Он привык к тебе такой, какая ты есть, и ты должна его удивить, чтобы он посмотрел на тебя совсем другими глазами! Это даже хорошо, что он будет с друзьями. Ты поразишь их всех, и они будут умолять Баира познакомить с тобой поближе и дать твой телефончик. Он, конечно, начнет ревновать и поймет, что ему нужна не какая-то там Даянка, а ты!

- Слушай, Алиска, тебе никто не говорил, что тебе нужно любовные романы писать, а не рекламу собирать?

- Хватит прикалываться! Потом спасибо будешь говорить!

Обычно я носила джинсы, собирала мои прямые каштановые волосы до плеч в хвост и из косметики пользовалась только гигиенической помадой. Алиска же сотворила из меня полную противоположность.

Я не узнала себя, посмотрев в зеркало. Оттуда на меня смотрела девица в меховой курточке с перьями, суперкороткой джинсовой юбке и высоких сапогах на высоченных каблуках и торчащими вьющимися волосами а-ля "Я из Ямайки". Вид у меня был как у какой-то девчонки из журнала для подростков "COOL", но мне понравилось. Такой Баир уж точно не видел меня!

- Теперь осталось сделать тебе макияж! - воскликнула Алиска, довольная своей работой. Садись перед зеркалом!

Когда она красила мне ресницы своей "Лореальевской" Lash Architect, я подумала о том, что и мне пора обзавестись нормальной человеческой тушью.

- И она, правда, загибает ресницы? - поинтересовалась я.

В ответ Алиска рассмеялась. - Знаешь, я давно пришла к выводу: если у тебя от природы ресницы загибаются вверх, то их поднимет абсолютно любая тушь, а если у тебя прямые азиатские ресницы, то хоть десять "суперархитектной" туши используй, как торчали палками, так и будут торчать. Здесь только зажим для ресниц поможет.

Да, природа странно распорядилась моими ресницами. На правом глазе они загнулись тушью сами по себе, прямо как в рекламе, а на левом выражаясь Алискиными словами, торчали как палки. Пришлось использовать зажим.

В этот момент зазвонил телефон, и Алиска побежала за ним на кухню.

- Загибалку в косметичке возьми!

Я достала зажим для ресниц, который выглядел очень подозрительно. Я даже сразу не сообразила, чего в нем не хватает. Но решила откинуть все сомнения и зажала им ресницы.

Когда я убрала его через несколько секунд, вместе с ним с моего глаза исчезли и мои ресницы, вернее остались только короткие обрубки.

На мой крик прибежала Алиска. - Так ты не тот зажим взяла! Этот без резинки, поэтому тебе и отрезало ресницы. Надо было новый взять!

- Надо было предупреждать!

Я чуть не плакала. Мой правый глаз мог соревноваться в красоте с глазом самой Милы Йовович, а левый выглядел как пародия на него.

- Что мне теперь делать? На кого я похожа?

- Не волнуйся! Алиска всегда могла выкрутиться из положения. Мы тебе на левый глаз накладные ресницы наклеим!

Пришлось наклеивать их на оба глаза, потому что теперь на левом ресницы выглядели значительно длиннее и гуще, что сразу бросалось в глаза.

Не знаю, что тогда подействовало на Алиску: ее желание помочь мне в покорении Баира или чувство вины из-за моих отрезанных ресниц, но она, посмотрев мне в глаза, вдруг сказала:

- Эх, была не была! Надевай мои синие линзы!

- Зачем?!

- Затем, что с ними ты будешь неотразима! Баир утонет в твоих глазах, потом спасибо скажешь. И вообще синий цвет необычный и будет отвлекать внимание от твоих ресниц, если что-нибудь случится.

- Если случится ЧТО? - испугалась я. Что ты имеешь в виду?

- Ничего! - быстро ответила Алиска и выглянула в окно. Кажется, Баир приехал. Надевай линзы и беги!

У Баира отвисла челюсть, когда он увидел меня в моем новом образе.

- Ты выглядишь великолепно! - только и смог выдохнуть он, когда я подошла к нему.

То же самое сказали мне и его друзья - Дима и Чингиз, когда Баир нас познакомил.

И вообще все в "Overdrive" то и делали, что оборачивались на меня. Мне только не хватало сотового телефона, чтобы говорить "Я тут всем так нравлюсь! Они так реагируют на мою юбку! Это просто невероятно! Здесь два таких молодых человека!", - как в рекламе МТС Optima.

Вечер был бы ничего, если бы не приходилось слушать пустую болтовню Баировских дружков, состоявшую из "дешевых понтов". Кстати, Алиска была права. Оба пытались заигрывать со мной, и мне приходилось подыгрывать, чтобы заставить Баира ревновать. Поэтому время от времени я бросала на каждого из них томные взгляды из-под моих необыкновенно-длинных ресниц и одаривала их моей улыбочкой, которая со стороны, наверное, смотрелась как кривая ухмылка, потому что ни Дима, ни Чингиз мне не понравились.

Через полтора часа я уже была не рада, что поперлась на так называемое свидание с Баиром, к тому же и ресниц на левом глазе лишилась из-за него. Какой смысл этой встречи, если мы ни о чем не можем поговорить? Мне стало казаться, что я возненавидела его дружков и молила Бога о том, чтобы что-нибудь произошло, и они куда-нибудь уехали, оставив нас двоих.

И действительно это ЧТО-НИБУДЬ произошло. Только не с Димой и Чингизом, а со мной.

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

13.06.2003 г.

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz