Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

4. Свадьба лучшего друга

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

Все утро я бесцельно слонялась по квартире. Воскресенье для того и создано, чтобы отдыхать, а я маялась и не могла придумать, чем себя занять: то валялась на диване и слушала "Европу плюс", то пыталась уснуть, то как бы ненароком заглядывала в холодильник так же, как бы ненароком, стягивала кусочек колбаски или сыра.

Я нервничала. Я потеряла покой. Я сходила с ума, и виной этому было вчерашнее признание Баира о его свадьбе. Он был моим "запасным" вариантом еще со школьных времен, когда с печальными глазами ходил за мной и добивался моей любви. Я привыкла, что у меня есть мой Байр, который всегда будет любить меня, и если у меня что-то не сложится в личной жизни, я запросто могу прийти к нему, и он снова будет умолять меня выйти за него замуж.

Но не тут-то было! Мало того, что он обогнал меня, так теперь я нужна была ему как советчица в организации его свадьбы с какой-то Даяночкой! Такого пережить я не могла!

Чтобы окончательно не сойти с ума, я решила съездить в центр и немного развеяться, то есть сходить в "Огонек" и купить на последние деньги мое любимое пирожное - картошка. А оставалось у меня всего тридцать рублей - как раз восемь рублей на дорогу туда-обратно, пять "картошек" по четыре рубля и два рубля остатка. Завтра займу у Алиски или Заянки два рубля на дорогу и возьму на работе аванс. Так что по поводу денег я не беспокоилась.

В "Огоньке" я передумала - решила взять в прокате какую-нибудь кассету, купив не пять, а четыре пирожных - нужно же следить за фигурой!

У меня глаза на лоб полезли, когда на полке я увидела кассету с необыкновенно подходящим для меня названием "Свадьба лучшего друга", причем в главной роли с Джулией Робертс, Рупертом Эвереттом и Камерон Диас! Я решила, что это знак судьбы, и без раздумий взяла этот фильм, потом купила пирожные и направилась к остановке "Университет" - решила немного прогуляться.

Я не знаю, какова вероятность встретить свою подругу и соседку по квартире в центре города возле статуи Будды, но это со мной произошло. Мне навстречу бежала Заянка, и вид у нее был взволнованный.

- Тебя мне сам Бог послал! Выручай, Альвинка!

- Что случилось?

- Двоюродная сестра уходит на какие-то курсы и попросила меня приглядеть за ее двухлетним сыном, а мне нужно срочно на важную встречу. Я отвела Дольгана к нам домой, там сейчас с ним Алиска, но она через час тоже уходит. Может, ты посмотришь за ним?

- Хорошо. Я как раз сейчас собиралась ехать домой.

- Ему нужно приготовить обед, сделай картофельное пюре с овощами. Вот возьми пятьдесят рублей. Зайди в магазин, купи сок, желательно апельсиновый, молоко и картошку, у нас она закончилась.

Я села в белую "ГАЗель" № 25 и вдруг сообразила, что у меня нет денег на дорогу. Оказалось, я почему-то купила не четыре, а все-таки пять "картошек". У меня не было другого выхода, как протянуть кассиру - блондину лет двадцати пяти в джинсовой рубашке Заянкины пятьдесят рублей.

В салоне играло радио, и под балладу Элтона Джона и группы Blue - Sorry seems to be the hardest word снова вспомнила о Баире. Как же повернуть время назад до того момента, когда он встретил свою Даяну? Кто бы подсказал ей, как снова влюбить в себя Баира? Что же ей делать, если они вдруг поженятся?

Продолжая размышлять на эту тему, я вышла на остановке "17 школа" и зашла в магазин, который мы с девчонками называли между собой "розовым" по цвету его стен.

- Дайте мне, пожалуйста, апельсиновый сок "Сады Придонья" и молоко, - я полезла в карман за деньгами, и тут меня словно ударило током - задумавшись о Баире, я забыла взять сдачу в маршрутке.

Я до того расстроилась, что чуть не расплакалась. Мне оставалось только одно - ждать, когда они поедут с конечки шестого микрорайона и забрать деньги. Что я и сделала. Но маршрутка пролетела мимо меня, несмотря на то, что я размахивала руками как сумасшедшая.

Меня это разозлило. Они нарочно проехали мимо, чтобы не отдавать деньги! Тогда я, совсем отчаявшись, пошла пешком прямиком на конечную остановку шестого микрорайона, чтобы ждать, когда они, сделав круг, вернутся.

Ждать пришлось очень долго. Я успела позвонить домой и облегченно вздохнула, услышав от Алиски, что мальчик спит.

Наконец-то долгожданная белая "ГАЗель" № 25 приехала. Тот же блондинистый кассир в джинсовой рубашке сделал вид, что не понимает, о чем идет речь.

- Какая сдача, девушка? Я вам отдал ее!

- Нет, не отдали. Я задумалась и забыла взять сдачу. Иначе зачем мне бы понадобилось караулить вас, пешком тащиться с семнадцатой школы на конечку и ждать вас столько времени? Понимаете, это чужие деньги, своих у меня нет, а мне нужно купить еду для двухлетнего ребенка. Вы же знаете, что я не брала сдачу. Пожалуйста, верните ее!

- Я вам ее вернул! - отчеканил блондин.

От обиды у меня защипало у глазах.

- Хорошо, пусть это будет на вашей совести! Но когда-нибудь с вами произойдет неприятность, и вы вспомните меня!

Я развернулась и зашагала прочь, а мне вслед раздался смех кассира и водителя.

"Ничего! - подумала я. - От сорока шести рублей ты, скотина, не разбогатеешь, зато все мои проблемы и болезни перейдут на тебя! Все это еще вернется к тебе бумерангом".

Я шла, плакала и что-то бормотала себе под нос, не в силах успокоиться.

В итоге я решила пойти домой и занять денег у Алиски, чтобы купить продукты. Но оказалось, что Дольгана забрала мама, у нее курсы отменили, и я, повалившись на диван, разрыдалась.

Я чувствовала себя последней неудачницей - жениха увели из-под носа, ребенка чуть не оставила голодным да еще свою сдачу забрать не сумела!

Я плакала, плакала, но вскоре мне надоело жалеть себя. Я вспомнила про кассету и пирожные, поэтому моментально вскочила, включила "видик" и удобно устроилась в кресле с моими любимыми "картошками".

Фильм был как будто про меня. Героиня Джулии Робертс узнает, что ее приятель из колледжа женится (его невесту сыграла Камерон Диас). Это выбивает ее из колеи, она плачется в жилетку своему приятелю - коллеге по работе (Руперту Эверетту) и решает бороться за свое счастье. То есть едет прямиком к жениху и всячески пытается вернуть его, устраивая невесте пакости и подлянки. И ей это практически удается, пока до них не доходит, что жених все-таки любит невесту, а Джулия Робертс - Руперта Эверетта.

Фильм закончился хэппи-эндом, а мне тоже захотелось счастливый конец в моей истории любви. У меня не было приятеля типа Руперта Эверетта, поэтому я решила действовать по-другому - взяла в руки телефон и позвонила Баиру.

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

10.06.2003 г.

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz