Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

3. Собака на сене

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

С тех пор, как в Элисте появилась "Европа плюс", я каждое утро провожу в компании Антона Комолова и Маши Бачениной. Они заряжают меня энергией, которая так необходима мне по утрам. В последнее время у меня даже появилась мысль, а не разыграть ли Алиску и не выиграть ли и мне CD-плейер?

В то ноябрьское утро мои любимые ди-джеи меня не разбудили. Это была суббота, и я могла спать хоть до самого вечера. Может, я так и поступила бы, если бы меня не пригласили в театр. Но это не то, о чем вы подумали, в том смысле, что меня пригласил не мой новый бойфренд, которого у меня нет, а просто старый друг Байр. О нем нужно сказать отдельно.

Да, Заяна и Алиска были моими лучшими подругами, а с Баиром мы дружили еще со школьной скамьи. Признаюсь честно, он был влюблен в меня еще с десятого класса. Вообще-то Байр был симпатичным парнем, за ним даже бегали многие девчонки, но мое сердце желало кого-нибудь другого. Баиру я доверяла все, даже свои сердечные дела. Пару раз он предлагал мне стать его девушкой, признавался в любви, и если честно, мне это льстило. Как претендента на мою руку и сердце, я держала его про запас, так, на всякий случай, а как друг, он был мне необходим.

Байр пригласил меня на "Стаю". К своему стыду, я ее еще не видела. В прошлом сезоне мюзикл произвел у нас фурор, но у меня тогда не было времени, а может, и желания, в общем, я решила наверстать упущенное в этот раз.

В субботний вечер дома можно было застать только меня одну. Мои дорогие подружки Заяна и Алиса не засиживались в выходные, а шли тусоваться. Первая со своим возлюбленным Димкой, а вторая - с каким-нибудь очередным поклонником. Иногда я присоединялась к ним, но если мы были не втроем, а с их парнями, то я становилась жертвой свидания вслепую. Мои подружки любили устраивать мне знакомства с дружками их дружков. Это был просто какой-то кошмар!

Итак, Байр зашел за мной, как всегда, элегантный и благоухающий . Мне с ним легко. Не надо думать над словами, остаешься самой собой, и, главное, мы понимаем друг друга.

"Стая" произвела на меня впечатление. Я была удивлена, что ведущая программы "Да или нет" Гиляна Бембеева - и есть та самая Гиляна Бембеева, которая исполняла главную роль. Она действительно актриса. Надо иметь талант, чтобы перевоплощаться из амплуа стервозной дамочки а-ля Мария Кисилева в трогательную, беззащитную девчонку Лану. К тому же, у нее замечательный голос. Будь я на ее месте, я бы обязательно попробовалась на "Фабрику звезд". (О, это тоже наша излюбленная тема для разговоров: какая Сати хорошенькая, у Гребенщикова появилась "звездная болезнь", Ира Тонева - молодец, и все в таком духе).

Я была настолько увлечена происходящим на сцене, что не заметила в зале кое-кого, вернее, обнаружила его уже при выходе из зала. Я имею в виду Арслана. Он был не один. В обнимку с какой-то крашеной блондинкой калмыцкого происхождения. Вообще-то я не против блондинок, не против окрашивания волос и, естественно, не против калмычек. Но меня немного раздражает, что в последнее время все в нашем городе поголовно осветляют волосы. Одно дело, если тебе это идет, но в большинстве случаев мне даже становится жалко девушек, ставших какими-то бесцветными после осветления волос (иногда даже до неприятного ржавого оттенка).

Я была расстроена. Конечно, я подозревала, что у такого парня, как Арслан, должна быть девушка, но, увидев ее собственными глазами, я почувствовала досаду.

И в этот самый момент Байр произнес фразу, которая окончательно выбила меня из колеи: "Знаешь, Альвинка, а я женюсь".

Мой мир окончательно рухнул - парень, который мне нравится, никогда не обратит на меня внимание, потому что у него есть своя блондинка, а мой запасной вариант, оказалось, больше во мне не нуждается. Я никому не нужна, меня никто больше не любит, и я останусь старой девой.

- Даяна - просто чудо! Я вас познакомлю. Ее сейчас нет в городе, но скоро она приедет. Надеюсь, вы подружитесь! - говорил у меня над ухом Байр про свое любимое "чудо", а я смотрела на него и думала, какой же он симпатичный.

И тут я решила - без боя я не сдамся. Мы еще посмотрим кто кого - я или эта самая Даянка. Главное - придумать план действий избавления от этой "чудесной Даянки".

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

10.06.2003 г.

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz