Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

6. Over-drive me crazy!

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

Обычно я не пью. От шампанского мне хочется спать, вино меня не привлекает, у пива какой-то запах не очень, ну а про водку я вообще ничего говорить не буду. Но в тот вечер, когда я отправилась отдыхать в Overdrive с Баиром и его друзьями, я не хотела выглядеть белой вороной и выпила пива. Причем много пива. Столько, что оно крепко ударило в мою голову, украшенную красивыми глазами с синими линзами и накладными ресницами.

Я сидела за столиком и мечтала о том, чтобы с Баировскими дружками что-нибудь произошло, и они, наконец, покинули нас, оставив наедине. Может, это пиво так на меня подействовало, но я была готова поговорить с Баиром, и если бы в тот момент мы остались вдвоем, я бы все рассказала ему о своих чувствах. Но Дима и Чингиз продолжали сидеть за столиком, пить пиво и действовать мне на нервы, потому что никуда уходить они не собирались.

От скуки я решила прогуляться в дамскую комнату. Вообще-то мне уже давно приспичило, но мне было лень вставать и куда-то идти. И я ждала до тех пор, пока ждать больше было уже некуда.

Я встала и пританцовывающей от пива походочкой направилась в дамскую комнату. Их оказалось две, и обе были закрыты. В одну на моих глазах зашла девица, а вторая кабинка, почему-то решила я, была свободна, нужно было только посильнее толкнуть ее.

Что я и сделала. Дверь открылась, я влетела в туалет и стукнулась головой с выходившим оттуда парнем. И тут у меня потемнело в глазах, особенно в левом. Но это было не из-за удара головой.

Передо мной стоял Арслан, юрист из соседнего офиса, который был парнем моей мечты до того, как я решила отбить своего школьного приятеля Баира у его невесты Даяны.

В левом же глазу у меня потемнело оттого, что на него как будто повесили какую-то черную бахрому. Ею оказались мои накладные ресницы, предательски слетевшие с моих коротких обрубков, оставшихся после Алискиной загибалки.

Мы продолжали стоять возле унитаза и в шоке смотреть друг на друга. Я, наверное, до того округлила глаза, что в довершении этой замечательной картины в правом глазу линза съехала куда-то вбок. Чтобы поставить ее на место, я начала усиленно моргать, и моя бахрома на левом глазе тоже зашевелилась и сползла чуть ли не на щеку, повиснув на краешке ресниц.

Я чувствовала себя настоящим клоуном, хотя, наверное, ни в каком цирке мира такого шоу не увидишь.

- Ой! - вырвалось у парня моей мечты. Никогда не видел таких ресниц!

Я оттолкнула его и захлопнула дверь кабинки. Теперь мне было не до туалета. Я стояла возле унитаза и лихорадочно думала о том, что делать. Какой позор! Завтра Арслан увидит меня на работе и будет говорить своим коллегам: Видел ту девчонку в туалете Overdrive а . У нее ресницы самые короткие в мире, поэтому она накладные носит, и глаза какие-то странные, линзы вбок куда-то съезжают. Настоящий клоун!

Тут до меня дошло, что в таком виде, с расклеенными ресницами, я не могу вернутся в зал к Баиру. Его дружки умрут со смеху! Уж у его-то Даянки ресницы подлиннее будут! Нужно срочно сматываться домой! Но вот как? Ее куртка и сумка остались у Баира. Что же теперь делать? Как их забрать?

Я осторожно вышла из кабинки и опять столкнулась с Арсланом. Он как будто поджидал меня, наверное, еще раз хотел посмотреть на шоу "Гудбай, ресницы"!

- Прости, - неожиданно сказал парень моей мечты. Я не хотел тебя обидеть. Я хотел сказать, что у тебя необычайный цвет глаз!

Ага! Вот что имела в виду Алиска, когда говорила, что, если что-нибудь случится, синий цвет глаз будет отвлекать внимание от ресниц. Иными словами, ее ЧТО-НИБУДЬ - это если накладные ресницы слетят.

- Это не мой цвет глаз. Ты же видел, что это линзы! - выпалила я еще до того, как успела подумать о том, что говорю.

- Еще раз прости. Кстати, как тебя зовут?

Небось, хотел сказать завтра своим знакомым: Видите того клоуна? Ее Альвиной зовут!

Пока я думала, что ответить, возле туалета непонятно откуда возник мой двадцатилетний братишка Хонька.

- О, Альвинка, ты чё здесь делаешь и чё так вырядилась? Ну и видок у тебя! Э, у тебя, чё, ресницы выпали?

Я была готова провалиться сквозь землю и бросилась на улицу.

К моему удивлению, Арслан побежал за мной.

- Альвина, подожди! Я могу тебе чем-нибудь помочь?

Тут я не сдержалась и расплакалась.

- Эй, что случилось? - парень совсем растерялся и, чтобы успокоить меня, обнял за плечи. В другой бы раз я была на седьмом небе от счастья, но в тот момент, будучи самым настоящим клоуном, я хотела побыстрее убежать от этого позора и оказаться дома.

- Я хочу домой, но мои вещи в зале. Я не могу их забрать, потому что тогда парень, который мне нравится, увидит меня в таком виде. А я не хочу этого! Его дружки будут смеяться надо мной!

- Может, мне сходить за твоими вещами?

- Так уж он тебе их отдаст! Баир придет сюда и будет все расспрашивать у меня и увидит, что я - клоун.

- Кто? Клоун? - не понял Арслан. Давай придумаем какой-нибудь план.

- Какой? - всхлипнула я.

- Ты покажешь, за каким столиком они сидят, и спрячешься в туалете. А я попрошу официантку позвать их на улицу, как будто какая-то девушка попросила их вызвать. Они выйдут, я возьму твои вещи, а когда они вернутся, ты выйдешь из туалета и поедешь домой.

Хотя план был какой-то сумасшедший, ничего другого на тот момент мне не оставалось. Я заперлась в кабинке и принялась ждать Арслана.

Время тянулось невыносимо долго. Я нервничала. Что подумает обо мне Баир, если так убегу, ничего не объяснив, да еще выкрав таким способом свои вещи?

Через несколько минут Арслан постучал условным стуком.

- Ничего не вышло! - огорошил он меня. Твой Баир брал твои вещи с собой, наверное, боялся, что их украдут.

- Черт! Почему я такая невезучая? - вздохнула я.

В это время из бара вышел мой братец и, увидев меня возле кабинки, ухмыльнулся.

- Ты, что, прописалась в туалете?

- Иди к черту! - разозлилась я. Сколько можно меня позорить?

- Давай я отвезу тебя? - вдруг предложил Арслан. Я на машине.

В итоге, домой меня отвез парень моей мечты. По дороге я рассказала ему, что же случилось с моими ресницами.

- Да что ты так переживаешь? - рассмеялся он. Я тебя новые вырастут. Все равно у тебя красивые глаза.

Дома я первым делом посмотрела в зеркало. Да, Арслан был прав. С ресницами или без, у меня действительно красивые глаза.

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

20.06.2003 г.

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz