Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 
 
 
 

Молодой калмык создал программу защиты информационных технологий Encipher 2010

www.FotoElista.com
 

Молодой калмык Никита Мостовой создал компьютерную программу защиты информационных технологий Encipher 2010

Молодой калмык Никита Мостовой создал собственную компьютерную программу защиты информационных технологий - Encipher 2010.

Над своим первым компьютерным продуктом юный калмыцкий программист Никита работал почти два года. Основная функция Enchipper 2010 - кодирование информации.

Новая версия Enchipper 2010 поддерживает кодирование любых файлов. Имеется встроенный текстовый редактор типа блокнот, а также генератор и хранилище паролей.

 Мерген Тельмеев - чемпион IT
 Недвижимость Калмыкии

Программой Никиты Мостового Enchipper 2010 пользуются не только в России, но и за рубежом. Она занимает лидирующую позицию по скачиванию в Интернете.

"Первое тестирование моего детища я проводил на Кибер-форуме", - рассказывает калмыцкий программист Никита Мостовой. Оно оказалось удачным. Тогда я решил поделиться им с журналом "Chip". Оттуда его может скачать любой желающий. К тому же, моя разработка функциональней и дешевле ей подобных".

Никита Мостовой - выпускник Троицкой гимназии степного региона, ее краса и гордость, как говорится. Свой талант он в очередной раз подтвердил при сдаче Единого государственного экзамена по информатике, набрав 94 балла из ста возможных.

"Я мог набрать и больше, - говорит Никита. - Видимо, сказалось волнение". Свой талант Мостовой приписывает наследственности. Его мама и бабушка - тоже на "ты" со сложной информатикой.

Компьютерами Никита Мостовой стал увлекаться еще с трех лет. И не бестолковыми гонками и "стрелялками", а серьезными обучающими программами. В результате на его счету сегодня множество побед на всевозможных республиканских и всероссийских олимпиадах по математике и информатике. А в прошлом году Никита Мостовой стал лауреатом премии Президента России в рамках нацпроекта "Образование".

В эти дни Никита Мостовой готовится к поездке в Москву для поступления в вуз. "Хочу получить специальность в области электроники, вычислительной техники и информационной безопасности", надеется Никита.

Пожелаем ему удачи, ибо за ним и такими как он - спокойствие граждан и будущее России и Калмыкии (единственной буддийской республики в Европе).

Валентина Бамбаева
Элиста Калмыкия
22 июня 2010 года

Элита Калмыкии | Американская школа

Мерген - чемпион IT | Султана Французова


Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.FotoElista.com e-mail: sandjik@rambler.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista www.sandji.com
Контактныйадрес электронной почты: sandjik@rambler.ru
Copyright © 2002-2009, FotoElista. All rights reserved

 

Точка зрения авторов материалов может не совпадать
с мнением администрации сайта
Сайт управляется системой uCoz