Фотоконкурс Мисс Калмыкия

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
News Новости

Санан Сюгиров - двукратный чемпион России!

На прошлой неделе в Дагомысе завершился финальный турнир первенства страны по шахматам среди мальчиков до 10 лет. В нем принимали участие 118 шахматистов. Элистинец Санан Сюгиров добился замечательного результата, убедительно выиграв этот чемпионат - в его активе 8,5 очка из 9 возможных! Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров. Серебряный призер соревнования Э.Бабушкин (Москва) отстал от нашего Санана на целое очко. Хорошо выступил и другой калмыцкий шахматист - Эрдни Урюбджиров, который занял в итоге 8-е место.

Напомним, что в прошлом году С.Сюгиров выиграл чемпионат России среди мальчиков до 8 лет, а Э.Урюбджиров в том же турнире занял 14-е место.

К первенству 2002 года Санана готовил международный мастер Д.Джаноев, а Эрдни - кандидат в мастера С.Борисов.