Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 
 
 
 

Свиной грипп в Элисте

www.FotoElista.com
 

Будущие врачи проявили безответственность

В Элисте зарегистрировано два случая пандемического (свиного) гриппа А H1 N1/2009. "Случаи считаются завозными, поскольку заболевание выявлено у студенток, обучающихся в 3-м медицинском государственном стоматологическом университете, сообщил главный санитарный врач Элисты Анатолий Французов.

- Домой, в Элисту, они приехали в связи с карантином по пандемическому гриппу в этом учебном заведении.

Вместо того, чтобы находиться по месту учебы, где сейчас проводятся противоэпидемические мероприятия, будущие врачи проявили безответственность, поставив под угрозу здоровье родных и близких.

В настоящее время девушки лечатся в республиканской инфекционной больнице, куда были госпитализированы после обращения к врачам.

Их состояние удовлетворительное. Остальные студенты этого же вуза, прибывшие в Элисту, находятся под медицинским наблюдением.

Лица, находившиеся в контакте с больными, временно отстранены от работы и посещения школьных и дошкольных учреждений. По вышеизложенному факту мы обратились в московский медицинский университет.

В связи с возникшей ситуацией в Элисте было проведено заседание санитарной противоэпидемической комиссии и разработаны дополнительные профилактические мероприятия".

По словам собеседника "ИК", в некоторых других московских вузах также в данное время введен карантин в связи с пандемическим гриппом. Поэтому возможно, что в ближайшее время в Калмыкию, несмотря на запреты столичных эпидемиологов, приедут десятки студентов из этих учебных заведений.

Поэтому всем следует быть настороже, особенно в случае контакта с приехавшими из зоны карантина. Почувствовав симптомы гриппа, надо тут же обращаться к врачам.

Нелли Халгинова
Известия Калмыкии, 24.10.2009г.
Элиста, Калмыкия

Куда растет элита Калмыкии | Американская школа

Мерген - чемпион IT | Французова Султана

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.FotoElista.com e-mail: sandjik@rambler.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista www.sandji.com
Контактныйадрес электронной почты: sandjik@rambler.ru
Copyright © 2002-2009, FotoElista. All rights reserved

 

Точка зрения авторов материалов может не совпадать
с мнением администрации сайта
Сайт управляется системой uCoz