Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 
 
 
 

Викрам Дубей: Калмыкия - моя судьба

www.FotoElista.com
 

Викрам Дубей: Калмыкия - моя судьба

— Родился я в Индии, в штате Джамму и Кашмир, 7 октября 1977 года в семье брахманов (Индия). Брахманы — это высшая каста в социальной иерархии индийского общества.

Викрам ДубейВо время учебы в Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени Мечникова в середине 90-х познакомился со своей будущей супругой Анжелой, которая тогда была студенткой института физической культуры имени Лесгафта. Я до того и слыхом не слыхивал о калмыках, а вот судьба связала меня с представительницей этого прекрасного народа, с Калмыкией.

Шесть лет назад мы приехали в Элисту, где и сыграли свадьбу. Сейчас у нас два сына: Рамдану 6 лет, а младшему Дарсену совсем недавно исполнился год...

Было время, когда я ходил на рынок за продуктами, и мне приходилось брать с собой из дома, к примеру, по одной картофелине или моркови, дабы объяснить продавцу, что мне необходимо у него купить, поскольку я не знал языка.

К приезду в Калмыкию я уже довольно хорошо говорил по-русски, но передо мной, как мне тогда казалось, стояла куда более сложная проблема адаптации в совершенно незнакомом обществе с другой культурой, ментальностью.

Однако же мои опасения были напрасны. Родственники жены приняли меня очень тепло.

Надо сказать, что народ здесь на редкость толерантный и всякими "фобиями" не страдает. Я ничуть не чувствую себя в Калмыкии не то что иностранцем, но даже просто приезжим. У меня много друзей самых разных национальностей. Окружающие воспринимают меня не как индийца, а как обычного жителя столицы Республики Калмыкия. Ко всему прочему, наши религии очень близки по духу. Даже многие буддийские и индуистские молитвы звучат на одном древнейшем языке — санскрите.

Словом, самой большой "проблемой" для меня было привыкнуть к своеобразной местной кухне — очень вкусной, но невероятно жирной. Сейчас я просто обожаю и махан-шелтягян, и дотур, и бериги, и хурсун... А кто не любит эти блюда?! Жаль, что такую пищу нельзя употреблять каждый день, я считаю, уж очень она калорийна, но без джомбы точно не обойтись.

Бескрайняя степь, чистый воздух, ухоженные улицы — вот что поразило меня, когда я впервые вступил на калмыцкую землю. Но самое главное — это люди. Сначала подумал: "В Китай приехал". Ведь столько азиатских лиц я никогда не видел. Может, в Китае так же хорошо, и мне там так же было бы уютно. Но разве мог бы я тогда сказать своей жене "Чини нюдн сяяхн!"? (В переводе с калмыцкого "Твои глаза прекрасны!", прим. ред.) Или встретил бы я в Поднебесной столько хороших и открытых друзей.

Судьба распорядилась так, что я обрел счастье в лице моей семьи именно в Калмыкии. И я искренне желаю, чтобы республика, в которой я живу, всегда была такой приветливой и прекрасной, какой я её вижу в эти годы!

Моя Калмыкия, 2009, Калмыкия, Индия

Куда растет элита Калмыкии | Американская школа

Мерген - чемпион IT | Французова Султана

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.FotoElista.com e-mail: sandjik@rambler.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista www.sandji.com
Контактныйадрес электронной почты: sandjik@rambler.ru
Copyright © 2002-2009, FotoElista. All rights reserved

 

Точка зрения авторов материалов может не совпадать
с мнением администрации сайта
Сайт управляется системой uCoz