Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 
 
 
 

Геннадий Даванов. Успешный и счастливый

www.FotoElista.com
 

Геннадий Даванов. Успешный и счастливый

Супруги Давановы с младшей дочерью ЛидойВ 1973 году, буквально через пару месяцев после свадьбы, уходил в армию Геннадий Даванов, тогда еще 20-летний паренек.

Сегодня наш герой - уже Геннадий Сергеевич, известный бизнесмен и по совместительству проректор Калмыцкого института подготовки кадров для АПК по маркетингу и предпринимательской деятельности.

Родился он в Новосибирске, в 1953 году, в семье простого заготовителя и учительницы калмыцкого языка и литературы. Спустя четыре года Давановы перебрались в Элисту.

Сразу после окончания школы Даванов поступил в медицинское училище, где и познакомился с будущей супругой Галиной. "Влюбился сразу, с первого взгляда. Долго ухаживал, а в один прекрасный день просто сказал: "Давай поженимся!" Честно признаться, я ей даже времени на раздумье не дал. Решил так - и точка", - вспоминает мой собеседник. В августе свадьбу сыграли, а в осенний призыв молодожен в армию ушел.

Служил Геннадий Даванов в Средней Азии, в штабе Туркменистанской дивизии. Вернувшись домой, прошел путь от простого водителя и заготовителя до хозяина собственной фирмы.

Геннадий Сергеевич всегда понимал, что только "терпение и труд все перетрут". Поэтому, не жалея сил и времени, работал сутки напролет и, как бы странно это ни звучало, получал от этого неимоверное удовлетворение.

В конце 80-х Даванов решил открыть собственное дело. Причем, начинал с нуля, без чьей-либо финансовой поддержки. Но, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

"В те годы малый бизнес практически не развивался. Банки с опаской, неохотно предоставляли кредиты, ведь в залог начинающему предпринимателю оставить, по сути, было нечего. Число невозвратов росло. К сожалению, сегодня ситуация практически не изменилась... Да это и неудивительно. Необходим механизм создания комфортных условий для развития малого бизнеса, надо решить проблему с высоки­ ми залоговыми взносами", - размышляет Геннадий Даванов.

Калмыкия - центр европейского буддизма Немногим тогда удавалось "раскрутиться". Даванову тоже приходилось нелегко, но предприниматель не опускал рук. Так, собственно, и появилась его фирма, занимающаяся переработкой углеводородистого сырья.

Надо сказать, аналогичных предприятий в Калмыкии существует больше десятка, но реально работают только единицы. На мини-заводе Даванова трудятся 30 человек, причем за все годы его существования директорат ни разу не сталкивался с явлением под названием текучка кадров. "Порой обращаются люди в поисках работы, я рад бы принять, да не могу: штат полностью укомплектован", - поясняет собеседник.

Сырье для переработки Геннадий Сергеевич и его компаньоны закупают в калмыцких нефтяных компаниях. Затем солярку, дизельное топливо, мазут поставляют в районы по цене более низкой, чем на отраслевом рынке. За годы работы фирма приобрела постоянных клиентов, а ее руководитель стал главой КФХ "Терра".

Как только дела пошли на лад, Даванов поступил на заочное отделение Калмыцкого института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК по специальности "бухучет и аудит", немногим позже получил должность проректора по маркетингу и предпринимательской деятельности.

"Считаю, что каждый бизнесмен, помимо интуиции и коммерческой жилки, должен иметь и специальное образование, необходимое для юридически грамотного ведения дел", - делится он.

Все то время, пока наш герой поднимал собственное дело, чтобы обеспечить достойную жизнь семье и дать хорошее образование дочерям Сагларе и Лидии, рядом с ним была его верная и любимая супруга Галина. Как признался Геннадий Сергеевич, он всегда был в меру строгим отцом, попусту не баловал детей, с детства внушал им, что в жизни просто так ничего не достается.

Сегодня у дочерей уже свои семьи. Старшая Саглара подарила отцу двух внуков, один из которых волею судьбы практически полный тезка деда - тоже Геннадий Сергеевич.

Младшая Лида вышла замуж за американца и уехала в Миннеаполис, штат Миннесота. "У нее двое детей - сын Дилон и дочь Матильда. Честно признаться, первое время нам с женой были в диковинку эти заморские имена, а сейчас они стали чуть ли не калмыцкими", - смеется Геннадий Даванов.

Юлия Давдунова
Источник: Известия Калмыкии, 2009, Калмыкия

Куда растет элита Калмыкии | Американская школа

Мерген - чемпион IT | Французова Султана

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.FotoElista.com e-mail: sandjik@rambler.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista www.sandji.com
Контактныйадрес электронной почты: sandjik@rambler.ru
Copyright © 2002-2009, FotoElista. All rights reserved

 

Точка зрения авторов материалов может не совпадать
с мнением администрации сайта
Сайт управляется системой uCoz