Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 
 
 

Петр Шоволдаев Учебный год в Америке

www.FotoElista.com
 

Петр Шоволдаев: Учебный год в Америке 2

11 августа. Тема: письмо.

Почему у вас не работал комп и Интернет? ... В школу иду 21 августа. Здесь одна на весь Роджерс школа для старшеклассников. Двенадцатиклассников 800 человек. Со мной будет учиться Русская девушка Маша. Она северянка, но, на удивление, знает песню про Элисту.

Семья моя по-русски абсолютно ничего не знает, только слова "Йя гхолоден", "привэд" и "нет". Это я их научил. Инетом не злоупотребляю, тем более тут правило - когда взрослых нет дома, компом пользоваться нельзя.

Трудности с языком? Ну да, конечно, только это не с языком, а с культурой, менталитетом. Долго объяснять. Главное, что их речь я частично слышу, частично, разумеется, понимаю. Юмор у них ужасный, приходится всегда улыбаться...

Телеканалов как минимум 70-80, радиостанций много. Музыка - супер. Только некоторые глупые шоу (у нас в России стремятся к этому) очень напрягают и раздражают. Американцы смотрят, представьте себе, "Кто хочет стать миллионером", аналог "Поля чудес"... Даже музыкальные заставки такие же, только Галкина с Якубовичем нет, и на кону не один миллион, а 27! Так что нашим надо менять условия игры.

Мне же хочется посмотреть русские клипы. У Андерсонов, кстати, 4 телевизора, каждый смотрит то, что хочет. По большому счету, ничем эта американская жизнь не лучше нашей. Просто другая. Здесь некоторые вещи легче, другие совсем непонятные. В Техасе, например, есть такой закон: во время пожара нельзя носить мороженое в заднем кармане джинсов. Странно, правда?

Кино здесь покруче, чем в Элисте. Во-первых, самые новинки, да еще и вовремя. А, во-вторых, в кинотеатрах по 6 - 8 кинозалов. Каждые полчаса начинается новый фильм. Билет стоит 7 долларов.

Начало | Продолжение Петр Шоволдаев: Учебный год в Америке...

Надежда Куменова
Республика Калмыкия
"Известия Калмыкии"

Куда растет элита Калмыкии | Американская школа

Развитие калмыцкого языка | Султанна Французова

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.FotoElista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2009, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz