Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 
 
 

Учебный год в Америке

www.FotoElista.com
 

Петр Шоволдаев: Учебный год в Америке

Весь прошлый учебный год - с августа 2006-го по май 2007-го - Петр Шоволдаев провел в Штатах. Попал туда по АСПРЯЛовской программе обмена студентами, пройдя сквозь сито отборочных испытаний. С многочисленными родственниками общался через Интернет. Чаще всего, конечно, писал родителям и старшему брату. Из этих Интернет-посланий сложился рассказ об Америке. Какой она предстала в восприятии 16-летнего элистинского лицеиста?

8 августа. Тема: приветик!

Мам, папка, Женька и все родственники (ох, долго перечислять)! Пишу прямо из Штатов, родины небоскребов, джинсов, и откуда к нам пришел рок. О городе Роджерс, где я поселился, можете поискать в Гугле - Rogers, ar.

Местность здесь красивая - горы, леса и чистый воздух. Озеро рядом с домом, белки в дом заскакивают. А думали, что степь и засуха... В общем, Арканзас - это не Канзас.

С семьей все нормально. Встретили меня хорошо. У них трое детей - два мальчика и девочка. Все очень веселые, мне с ними понравилось. Дети младше меня. Но выглядят немного старше своих лет. Странно. Здесь вообще все выглядят старше!

Хосты относятся ко мне как к еще одному своему ребенку. У Кристофера Андерсена небольшая компания по сборке, продаже и обслуживанию компьютеров.

Приемная мать Келли работает в соседнем городке в компании, занимающейся обогревательными системами. У меня пока что называется culture shock. Но это нормально, думаю, скоро пройдет.

Продолжение Петр Шоволдаев: Учебный год в Америке...

Надежда Куменова
Республика Калмыкия
"Известия Калмыкии"

Куда растет элита Калмыкии | Американская школа

Развитие калмыцкого языка | Султанна Французова

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.FotoElista.com e-mail: sandjik@rambler.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2008, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz