Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 
 
 

Баир Джимбинов - чемпион Голландии

www.FotoElista.com
 

Баир Джимбинов - чемпион Голландии

Баир Джимбинов - чемпион Голландии13-16 марта нынешнего года в городе Далфсен состоялся 18-й открытый чемпионат Нидерландов по самбо, дзюдо и каратэ.

Помимо голландских спортменов в нем приняли участие спортсмены из Армении, Бельгии, Доминиканской Республики, Германии, Великобритании, Эстонии, Франции, Греции, Венгрии, Италии, Литвы, Непала, Украины, Польши, России, Шотландии, Чехии и Швейцарии.

Россию на открытом чемпионате представляли спортсмены из Москвы, Калининграда и Владимирской области. В их числе был наш земляк Баир Джимбинов, который живет в столице России и тренируется в спортцентре университета имени Баумана. Баир участвовал в соревнованиях по дзюдо и самбо. И по обоим видам занял первое место в своей весовой категории!

Баиру Джимбинову четырнадцать лет. Он оказался очень серьезным и немногословным парнем. Короткое интервью мне дал его отец Мерген Джимбинов, который привез сына на соревнования. С Джимбиновыми, кстати, я познакомилась в амстердамской гостинице в самом центре города, в которой несколько лет назад останавливались также другие наши известные в спорте земляки - юношеская футбольная команда "Джангар" из села Малые Дербеты и ее талантливый тренер Илья Эрендженов.

Как мне рассказал Мерген Джоржович, Баир Джимбинов занимается спортом с восьми лет. После того как отказался петь в детской музыкальной школе при Большом театре, куда был принят как одаренный ребенок. Всего через несколько месяцев тренировок мальчик занял первое место в спортивном соревновании.

Баир родом из известной в Калмыкии семьи Джимбиновых. Его прадед Апуш Мутулович окончил институт им. Баумана. Будучи полковником, он во время Второй мировой войны был начальником штаба дивизии. Дед Баира Джорж Апушевич - бывший летчик. Анатолий Апушевич, его брат, был кандидатом в мастера спорта по боксу.

Хотя Баир и занимал ранее призовые места в международных соревнованиях, в столь крупном состязании, как Нидерландский открытый чемпионат, принял участие впервые. И сразу с блестящим результатом.

На мой вопрос, планирует ли борец участвовать в следующих чемпионатах, Баир и Мерген Джимбиновы ответили без колебаний, что обязательно приедут в полюбившуюся им Голландию.

Деляш Балакаева, Амстердам, Голландия
Калмыкия
"Известия Калмыкии", № 50-51 (4276-4277), 21.03.2008 г.

5 золотых медалей на чемпионате Европы | Американская школа

Кирсан Илюмжинов | Султанна Французова | Бизнесмены Калмыкии

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.FotoElista.com e-mail: sandjik@rambler.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2008, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz