Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

9. "Чиканутые"

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

12 июня мы отмечали не только День независимости России - у моей давней подружки и бывшей коллеги по Театру костюма и пластики Ленки был день рождения. О чем я, к своему стыду, вспомнила, только когда она позвонила мне на работу и пригласила нас с девчонками к ней на вечеринку с шашлыками.

И тут у нас с Алиской и Заянкой началась головная боль - что подарить ей завтра? На дорогой подарок у нас денег не было (после вчерашнего приключенческого похода в кабак с нашими коллегами по работе, о чем я, возможно, расскажу когда-нибудь потом), а покупать что-то банальное вроде кружки с ее именем или фотоальбома нам не хотелось.

И тут под вечер нам домой позвонила Катюшка, с которой мы познакомились в вышеупомянутом театре. Девчонки из Театра костюма и пластики только что вернулись из Турции, загоревшие, посвежевшие и с ворохом приключений. Их туда отправил отдыхать сам Президент РК, после того как в новогоднюю ночь они выступили в Салыне перед заключенными. Я еще тогда подумала: "Эх! А ведь мы пару лет назад уже выступали там с театром, но тогда, кроме спасибо, ничего не получили".

Ту новогоднюю ночь я никогда не забуду. Мы собирались встречать новый год у семейной пары Анжелки и Вовчика в 4 микрорайоне. Вообще мы с Катюхой практически жили в той квартире. Когда за два месяца до этого Вовчик уехал в длительную командировку, Анжела позвала нас к себе, и ее жилище превратилось в нашу штаб-квартиру.

К тому же было удобно ходить на работу в театр - он находился в трех минутах ходьбы от Анжелкиного дома. И если честно, мы с Катюхой, в чьи обязанности входило с 10 утра находиться в офисе и отвечать на телефонные звонки, халтурили. Когда наш директор уезжал в Москву, мы преспокойно брали радиотелефон и шли к Анжеле. А когда директор звонил, чтобы проверить нас, мы, лежа на диванчике и, просматривая очередную кассету, взятую в видеопрокате, отвечали по радиотелефону, что сидим в офисе. Помню, мы тогда обожали пряники "Зебра" и дня не могли прожить без них.

И вот в новогодний вечер мы с Катюшкой, красивые и сногсшибательные в своих нарядах, вместе с другими девчонками из театра помогали Ангелине на кухне в ожидании Вовчика и его друзей, как вдруг нас вызвали в театр. Сначала мы не поверили, что будем выступать на "зоне", решили, что это шутка, но все произошло на самом деле.

Всю дорогу в Салын мы хихикали и пугали друг друга, но когда нас вели по темным коридорам в сопровождении охраны, особенно в актовом зале, где до заключенных рукой подать, нам стало не по себе - а что, если они решат взять нас в заложники? Мало ли, что бывает.

Но все оказалось не так страшно. Наши зрители не только не выкрикивали нам какие-нибудь похабные словечки, а, наоборот, от всего сердца благодарили нас: "Девчонки, большое спасибо за то, что приехали! Желаем вам всего наилучшего! С Новым годом!"

Правда, пришлось понервничать, когда до Нового года оставался всего час, а нас до сих пор не собирались везти домой. Как говорят, как Новый год справишь, так его и проведешь. А перспектива провести весь год за решеткой что-то нам была не по душе.

В общем, к Анжелке мы приехали только в половине двенадцатого, но все-таки успели накрыть на стол и достать шампанское.

И тут стало происходить самое интересное. Я же вообще не пью, Катюха тоже не была любительницей спиртного. А наша тусовка под руководством дружков Вовчика - Арсика и Бадмы решили напоить нас и, наконец, увидеть в нетрезвом состоянии. Кстати, эту идейку подкинула им Катя, захотевшая поприкалываться надо мной. Но сама же попала в эту ловушку.

Я вообще ничего не поняла, мне казалось, что я пила один сок, да не тут-то то было.

Это был заговор всей компании, которые с любопытством следили за мной и Катюхой. А мы вели себя как две дурочки: носились по квартире, орали песню "Привет, ромашки" Земфиры, залезали на стол. И весь этот позор снимал на камеру друг Вовчика Макс.

После полуночи мы всей толпой поехали на площадь, где дуэтом с Катькой мы снова взялись за свое шоу: бегали вокруг елки, завывая какие-то песенки, умудрились залезть на сцену и грохнуться с нее, (хорошо еще без всякий последствий).

На площадь за мной приехали мои старые друзья по прозвищу Базиль и Чич, с которыми я договаривалась отмечать Новый год в Сити-Чесс. С Базилем мы учились в одном ВУЗе, а Чич был парнем моей школьной подруги Гиляны. Но в их компании я провела не больше получаса, так как в Сити-Чесс встретила кучу разных знакомых, которые приглашали меня к себе. Так что я практически до утра тусовалась по коттеджам, после чего вернулась в "штаб-квартиру".

Наши в основном не спали, а смотрели видак. Меня тоже клонило не ко сну, а к подвигам. Узнав, что Бадма и Арсик подливали нам спиртное, мы с Катюхой жаждали мести. Первому, который сладко спал на кровати, мы положили на лицо кусочек шоколада, и, когда он проснулся и сонный вышел в зал, кто-то изумленно воскликнул, глядя на размазанную вокруг рта коричневую массу: "Бадма, ты что, г...о ел?" Тот вытер рот и, увидев грязную ладонь, испугался, а вдруг и в самом деле его угораздило по пьяни?

А Арсику мы запихали в карманы куртки кожуру от апельсинов, бумажки от конфет и всякую подобную всячину, потом прилепили скотчем к спине листок с надписью "Я - баран!" и в завершении спрятали его очки в длинную вазу, а чтобы потом их можно было легко достать оттуда, привязали к ним веревочку.

За все наши проделки Макс наглым образом выставил меня на балкон и, ухмыляясь, запер там. Представьте меня в тоненьком вечернем платье и босиком в капроновых колготках на морозе!

Не долго думая, я забралась на перила балкона и решила перебраться на крышу подъезда, хотя, по правде говоря, для этого мне сначала нужно было каким-то образом пролететь мимо окон кухни.

А в это время в зале все бегали в панике, решив, что я хочу покончить с собой (и это со второго-то этажа!). И испуганные ребята, выскочив на балкон, стали умолять меня не делать "это".

Вот такой смешной Новый год был у нас с Катюхой.

Теперь все-таки вернусь ко дню рождения Ленки. Катя предложила нам скинуться с остальными девчонками и завтра днем пойти покупать подарок.

Было неудивительно, что по магазинам отправились мы с ней вдвоем. Это была уже традиция - все отдавали нам деньги, а мы выбирали подарок.

Мы с Катюхой опять попали в смешную ситуацию - обе были в черных плиссированных юбочках, коротких топиках и абсолютно одинаковых красных босоножках (купленных в один день совершенно случайно). А если учесть то, что мы с ней очень похожи, то следовало ожидать, что прохожие оборачивались нам вслед и шептали: "Близняшки идут!"

Мы вообще-то уже привыкли к этому. Когда в 1999 году Катюшка стала победительницей Международного конкурса красоты и элегантности "Мисс Центр Азии" и ее фото появилось во всех местных газетах, ко мне на улицах подходили люди и поздравляли с победой. А когда вышла в свет моя книжка, уже к Кате подходили незнакомые люди и просили автограф как у молодой писательницы.

Не знаю, почему так происходит, нам самим не кажется, что мы так уж похожи. Но факт остается фактом - нас путают.

Если честно, мы с Катюхой странные. Стоит нам встретиться, как мы бродим по всему городу, хохочем над чем-то и вляпываемся в разные истории. Просто нам всегда весело вместе. А если еще с нами Ленка и наша подружка Галка из Питера, тогда это вообще полный улет!

Однажды мы с Катюхой гуляли по центру города и возле мэрии, где стоят каменные львы, услышали около хвойных деревьев звуки: "Тук-тук! Тук-тук!"

"Белки!" - хором крикнули мы и, обрадованные, залезли под дерево, чтобы посмотреть на зверушек. Но их не было видно, и мы стали ходить вокруг дерева, подзывая к себе невидимых белочек и привлекая к себе недоуменные взгляды прохожих.

Когда мы обогнули дерево, то увидели, как на дороге возле мэрии несколько рабочих выкладывали плитку и стучали молоточками: "Тук-тук! Тук-тук!"

Мы до сих пор не можем понять, с чего вдруг мы решили, что это белки, причем одновременно? Дятел здесь и то был бы более уместным; по крайне мере, он издает такие звуки. Но вот белка?..

Вот такие мы "чиканутые"!

Поход за подарком, естественно, затянулся. В конце концов, мы купили Ленке набор средств для ухода за собой фирмы "Nivea" и диск с фильмом "Die another day" (это, конечно, не было намеком). Просто зимой мы с Катюхой ходили в кинотеатр, и этот фильм нам понравился.

Довольные, но уставшие, мы сели на лавочке возле "Шоколадницы" и взяли себе по гамбургеру с пепси-колой. Я была такой голодной, что немедленно откусила большой кусок и принялась разжевывать его.

И в этот момент заметила возле кассы парня моей мечты с какой-то девицей, но уже не с той крашеной блондинкой, с которой он был в "ТЮЗе". От волнения я поперхнулась, кусок застрял у меня в горле, и я начала задыхаться. Пока я, красная, с прослезившимися глазами и умирающая, пыталась спасти себя, моя верная подруга Катя вместо того, чтобы постучать мне по спине, не замечая моих мучений, уплетала свой гамбургер и при этом размышляла на тему "Какой наряд надеть на вечеринку".

Наверное, я бы так и умерла на лавочке, если бы не дотянулась рукой до Катюхи, и та, наконец, сообразив, что к чему, принялась бить меня по спине с такой силой, что привлекла внимание всех покупателей, в том числе и Арслана.

- О, привет! - он подошел к нам с улыбкой. - Ну и встреча!

Я что-то прокашляла ему в ответ.

- Здорово выглядишь! - продолжил он.

Мы обменялись парой фраз, и парень моей мечты вернулся к своей пассии.

- Хорошенький! - оценила его Катюха.

Я только вздохнула. Тогда я и не подозревала, что судьба готовит мне сюрприз уже в ближайшем будущем.

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

15.06.2004 г.

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz