Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

11. Ленка приехала!

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

Я могу слушать музыку круглосуточно, она никогда мне не мешает, даже если я пишу статью или засыпаю. Наоборот! Музыка вдохновляет, пробуждает мечты, а иногда даже спасает меня.

Особенно когда грустно на душе. Стоит мне услышать любимую песню (например, Ten Sharp "You" или "E ritorno da te" Лауры Паузини), как неведомые силы подхватывают меня, и я мчусь навстречу новому дню так же стремительно и смело, как Тринити, когда спасала Нео.

В последнее время такое ощущение, что появилась мода на "бесючие" песни. Но не в том плане, что они бесят, а в том, что они бесят и этим нравятся. По крайней мере, у меня так.

Первой "ласточкой" была для меня "Can't get you out of my head" куколки Кайли с ее "Ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля", от которой было просто невозможно избавиться и которую можно было напевать весь день с утра до вечера.

Потом были Ингрид с ее "ту-ту-ту-ту-ту-ру-тут" или "на-на-на" со звуками гармошки, горячие итальянцы "The Earphones" с их зажигающим "е-е-е-е-е", у Алказара в "Not a Sinner, not a Saint" - "аха", от которого я просто балдею, или немного нервное "Him" у Джастина Тимберлейка в его "Cry Me A River".

На мой взгляд, такие бесюче-привлекательные песни затрагивают этими звуками какие-то струнки в душе, отчего хочется слушать их еще и еще раз.

К чему я все это говорила? К тому, что я включила "Европу Плюс", где всегда звучат мои любимые песни, достала ткань, которую только что купила, и принялась кроить топик как в журнале "ELLE" (впервые в жизни!).

Проще было бы, конечно, отдать его в ателье, но иногда бывает такое чувство, что ты и сам можешь сделать это. В такие моменты у меня даже подушечки пальцев начинают покалывать, тем самым, подавая мне знак.

Скроив и наметав топик, я отправилась к Катюшке. У нее есть швейная машинка, и мы договорились, что вечером я приду к ней.

Так как она жила в семи минутах ходьбы от моего дома, я оделась по-домашнему - в белую майку и шаровары, собрала в кепке хвост и пешочком пошла воплощать топик в реальность.

Но мне было не суждено сесть за машинку. Катюха с порога вытолкала меня и потащила вниз по лестнице.

Мы опаздываем!

Куда? - я ничего не понимала.

Ленка с Питера вернулась и ждет нас на львах через пять минут.

Она только что скинула мне SMS-ку. Попросила предупредить девчонок. Я вам на автоответчике оставила сообщение. Может, Алиска с Заянкой тоже подойдут попозже.

То, что Ленка стала Студенткой России, мы праздновали, когда она еще была в Питере. Как мы были рады за нее! Как гордились! Этого не описать.

Ленка - вообще молодец! Странно как-то. Мы знакомы с ней уже столько лет, а вот сблизились только в прошлом году, когда вместе работали на телеканале "УРА". Они с Катюшкой вели "Концерт по заявкам" и шоу "По полной программе", а я работала в новостной бригаде и романтической программе "Твоя половина".

Как-то вечером, как всегда, голодные и уставшие (мы обычно работали до 3-4 утра), мы валялись на диване в коридоре телерадиокомпании "УРА". Ленке нужно было снять сюжет для "По полной программе" о том, как знакомятся на улице, и она попросила меня помочь ей со сценарием.

И у нас родился короткометражный комедийный фильм "Желтый зонтик" о том, как не стоит знакомиться на улице. В главных ролях снялись сама Ленка и наш красавчик Рафаэль. К нему подсела Ленка, прогуливавшаяся с желтым зонтиком, и стала расспрашивать его быстрым, мультяшным голосом (мы сделали его таким на компьютере), что он делает, что читает, как ему нравится погода и т. д., а потом стала рассказывать ему свою биографию - что не любила есть в садике манную кашу, что за ней бегал какой-то Пюрвяшка и прочий бред в таком же духе. А когда Ленка отвлеклась от своей болтовни, то заметила, что Рафаэля уже и след простыл. Тогда Ленка посмотрела в камеру, пожала плечами и, сказав "О-ё! Странный какой-то! Ну да ладно, с другим познакомлюсь! Мало их, что ли, таких на улице?", пошла дальше.

Пока мы снимали наш фильм (хотя его сложно назвать таковым) с нашим чудаковатым оператором Доржиком, влюбленным в Ленку, мы чуть не умерли со смеху. А когда мы монтировали его, то хохотали уже все, кто находился с нами рядом, а ребята из аппаратной нелинейного монтажа наложили всякие спецэффекты, после чего фильм стал вообще прикольный.

По правде говоря, фильм был дурацкий, мы-то снимали его ради смеха, но он почему-то понравился зрителям.

Никогда не забуду его премьеру! Ленка-то пригласила меня к себе в шоу. Весь эфир мы прохохотали, как две дурочки (нас нельзя сажать рядом перед камерой!), я вообще укрылась подушкой и не могла от нее оторваться. Мы не могли не смеяться - наш оператор Доржик смешил нас, корча рожи и смахивая с носа муху. А когда он упал на колени и принялся ползать по студии, мы вообще ничего не могли вымолвить. Зрители недоумевали, им-то было неизвестно то, что творилось в студии. За весь этот цирк нам влетело на собрании по первое число.

Второй фильм мы снимали по просьбе телезрителей, и назывался он "Человек дождя". Вообще трудно описывать фильмы, их нужно смотреть, потому что в основном их прикольность заключается в монтаже и спецэффектах.

По сценарию Ленка проснулась в коттедже Сити-Чесс и не могла вспомнить, что вчера было. Все это происходило под саундтрек "Криминального чтива".

В тот день шел дождь. И самый прикольный момент был, когда Ромка Скворцов, экс-ведущий "Диск-канала" на "ТВ-6", выступавший в роли режиссера, снялся в нашем фильме как special guest starring. По сценарию Ленка выходила на балкон под "Girl you'll be a woman soon", а мимо пробегал Ромка, и она должна была подстрелить его из игрушечного пистолета.

После нескольких дублей "подстреленный" Ромка так вошел в роль, что действительно упал на мокрую траву и "умер", а наш "гениальный" оператор Доржик не посчитал нужным заснять эту сцену, которая поэтому, к сожалению, не вошла в фильм. Вышло, что зря Ромка падал и пачкал в мокрой земле свою одежду.

Третий фильм был шпионский, а-ля Джеймс Бонд - "17 мгновений "УРА", где снимался практически весь телеканал вплоть до водителя. Ленка была агентом Тёгрк Тёгрк Долан (то бишь 007), и ее заданием было бегать с рацией по территории телеканала в поиске какой-то особо важной кассеты.

Ну а четвертый фильм был самым дурацким - "Сяхля's" по мотивам фильма "Красотка". Самой прикольной в нем была пародия на клип "It must have been love", где в роли солистки "Roxette" снялась Ира Висливская. У нас были и белые развевающиеся простыни (я сама их раздувала на заднем плане), и разбросанные шахматы, и сцены из фильма с Джулией Робертс и Ричардом Гиром, только у нас были Ленка Бамбаева и Рафаэль Утхунов. Они также встречались в баре, танцевали и целовались. А помните тот момент, когда в клипе кадр - Робертс с печальным видом едет в такси? Так вот в этой сцене Ленка сидела в белой "четверке", и никуда она не ехала - это операторы руками качали машину из стороны в сторону, типа она едет.

Вообще с "Ура" у нас с Ленкой много приятных воспоминаний. Например, однажды она была участницей моей авторской программы "Твоя половина". В прямом эфире звонили молодые люди, желавшие познакомиться с ней, а потом она выбирала одного из них. К концу программы ее избранника должны были привезти в студию в прямой эфир.

Так вот хитрый режиссер выяснил, кто из звонивших жил ближе всего к телеканалу, и велел мне в ухо (то есть по устройству, спрятанному в ухе), чтобы я маяковала Ленке выбрать именно его. Я взглянула на монитор, показывавший, что творится в кадре, и, увидев, что в эфире Ленка, стала шевелить ртом, проговаривая имя того самого парня. Когда я случайно взглянула на монитор, то поняла, что весь этот цирк показывали по телевизору, и чуть не умерла от стыда.

Конечно, это была прикольная работа, и коллектив классный, дружный, но мы с Ленкой спустя два месяца после открытия канала уволились по нескольким причинам.

Кстати, Ленка получила свою зарплату спустя полгода! Как раз за несколько дней до конкурса "Студентка Калмыкии".

В тот злополучный день она собиралась заказать у знакомой швеи платье для танцевального номера.

Репетиция затянулась дотемна. Уставшая, голодная, Ленка зашла в продуктовый магазин, купила пару булочек и отправилась домой к швее. После многочасовой репетиции Лена мечтала о том, как бы поскорей добраться до дома и лечь отдыхать, а пока ей приходилось шагать по темной улице в центре города с тяжелым пакетом в руках и в сапогах на десятисантиметровых каблуках.

Лена сама не поняла, как все произошло. Откуда-то подбежал парень, срезал ножом ручки сумки, в которой лежали деньги - более трех тысяч рублей, выхватил ее и побежал. Моя подруга не растерялась и бросилась за ним, прямо как Алисия Сильверстоун в клипе "Сryin'" группы Aerosmith.

Ленка на своих высоченных каблуках бежала за грабителем почти полкилометра, пока не очутилась в каком-то темном безлюдном дворе, в котором наглый вор уже успел спрятаться.

"Эй, ты, отдавай сумку!" - в слезах закричала она. И, как ни странно, вор вышел из какого-то подъезда. Он уже успел взять деньги и сообщил, что сумка валяется в подъезде.

Возмущение, гнев и обида настолько захлестнули Лену, что она бросилась на грабителя с кулаками. Это уже потом, сидя у себя дома на кухне, она вспомнит, что у него был нож, и он запросто мог пырнуть в нее. А в тот момент Лена думала только о том, как вернуть свои деньги, которые так долго ждала.

Пока они боролись, Ленка даже умудрилась завести разговор с грабителем - хотела вызвать в нем сочувствие и все объяснить насчет долгожданной зарплаты. Но парень, которого, как оказалось, звали Санал, заявил, что ему-то деньги нужнее, у него жена беременная. Только он почему-то забыл, что ответственность за это должен нести он сам, а не 19-летняя девчонка, которая своим трудом заработала эти деньги.

В конце концов, грабитель выстрелил из газового баллончика Лене в лицо и убежал. И сколько она не кричала, зовя на помощь, к ней вышли только старенькие дедушка с бабушкой (!!!), которые помогли студентке прийти в себя.

Но все-таки у этой истории хэппи-энд. Лена выиграла этот конкурс, стала лучшей Студенткой Калмыкии и получила в приз не только классный музыкальный центр, но и десять тысяч рублей - те же потерянные деньги, только в три раза больше. Видите, рано или поздно справедливость всегда восторжествует!

В общем, мы с Катюхой прибыли на встречу с Ленкой, ставшей Студенткой России, с небольшим опозданием и отправились в пиццерию, параллельно осыпая ее вопросами о конкурсе.

Да, этот вечер принес нам немало приключений, о чем мы узнали чуть позже.

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

15.06.2004 г.

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz