Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
News Новости

www.FotoElista.com
 

Елена Бамбаева: Сойдя с поезда, я поняла, что
просто так отсюда не уеду"

Елена Бамбаева- Лена, было ли у тебя предчувствие победы перед твоей поездкой в Питер?

- Если верить приметам, то все говорило о том, что победы не будет. Во-первых, я не успевала собрать все необходимое для конкурса и опаздывала, во-вторых, нам пришлось вернуться, когда мы были уже за городом и обнаружили, что диск с музыкой остался дома. В-третьих, вагон был под номером тринадцать. Хотя говорят, когда плохих примет чересчур много, результат наоборот будет положительным. Так и получилось.

- Как тебя встретил Санкт-Петербург?

- Прекрасно! В этот город я давно мечтала попасть, и вот, сойдя с поезда и вдохнув питерский воздух, такой влажный и свежий, я поняла, что просто так отсюда не уеду. Я была искренне удивлена доброжелательностью и приветливостью петербуржцев.

- Во время подготовки к конкурсу какой у вас был распорядок дня?

- У нас, можно сказать, кардинально поменялся образ жизни. Нам приходилось рано вставать и очень поздно ложиться - в три-четыре часа утра. Этому в какой-то мере способствовали и белые ночи - когда ты понимаешь, что уже полночь, только глядя на часы, и даже после утомительных репетиций не хочется спать. Однажды мы были приглашены на прямой эфир "Невского канала", причем все это происходило в два часа ночи.

- Как складывались отношения с конкурсантками?

- За столь короткое время невозможно очень хорошо узнать людей, поэтому мы не сблизились друг с другом. Но все между собой были вежливы и тактичны. А сами петербуржские конкурсантки старались помочь нам адаптироваться.

- Где проходил сам конкурс?

- В первый день проходил главный конкурс закрытого типа для членов жюри и специально приглашенных гостей. Это происходило в престижном концертном зале "Олимпия". А на второй день конкурса, в котором выявляли "Мисс On-Line", "Мисс Зрительских симпатий" и другие титулы, проходил в молодежном клубе "Акватория".

- Из каких туров состоял сам конкурс?

- Сначала было представление участниц: мы выходили на подиум, и ведущий коротко рассказывал о нас. В этом конкурсе публика и жюри были поражены национальным костюмом, который сшила модельер Елена Мацакова из ателье "Дизайн", и тем, как я вручила хадак председателю жюри - народной артистке СССР Ирине Богачевой. Во время второго выхода, в котором определялась "Мисс Грация", девушкам пришлось исполнять такие танцы, как "танго", "диско", "самба" а также ""современный танец". Мне повезло, что мой любимый танец - "самба" - достался именно мне. Затем был традиционный выход в купальниках. После чего последовало шоу талантов, где участницы и пели, и танцевали, и декламировали стихи, в том числе и собственного сочинения, и рисовали. Я исполняла композицию "Зеленая Тара", которую мы готовили вместе с хореографом ансамбля "Бумбин Орн" Александрой Манджиевой. Публика с восторгом восприняла этот номер. Затем был интеллектуальный конкурс, в котором от девушек требовались знания классической музыки, шедевров изобразительного искусства и произведений русской и советской литературы. Далее был конкурс на титул "Мисс Оригинальность", где мы должны были приготовить коктейль, сделать наряд из фруктов и придумать историю, для кого предназначается коктейль. А в последнем конкурсе мы танцевали венский вальс. На мне было вечернее платье модельера Елены Мацаковой.

- Какая была атмосфера на конкурсе? Отличалось ли проведение "Студентки России" от "Красы России"?

- В конкурсе "Студентка России" меньше участниц. Поэтому не возникало такого духа соперничества и нервозности как в "Красе России".

- Какие были твои ощущения в тот момент, когда тебя объявили победительницей?

- Сначала меня объявили как "Мисс Эрудиция". Я в какой-то мере успокоилась, и мне было интересно узнать, кто же займет первое место. Когда ведущий после долгой паузы сказал, что это я, это было большим, но очень приятным сюрпризом. Особенно когда ленту на меня надевал Олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе.

- Если не секрет, какой приз ты получила?

- Их было несколько, но самый интересный, на мой взгляд, - это обучение в Международном центре дизайна и моды "Арс-Вита".

- Что было после конкурса, когда ты покинула зал победительницей?

- Мы праздновали победу в ресторане, а потом начались интервью на радио "Балтика", на телевидении и в печатных изданиях. Все это было, конечно, интересно.

- Какие впечатления остались у тебя после этой поездки в Питер?

- Это удивительный город, который невозможно забыть. Со мной ездили председатель студпрофкома Калмыцкого государственного университета Даяна Батырева и преподаватель китайского языка Татьяна Бадмаева, с которыми я провела восемь потрясающих дней. Мы ходили на экскурсии, гуляли по городу, были в Александрийском театре на балете "Лебединое озеро". И мне хочется сказать им большое спасибо за их понимание и заботу. И еще я хотела бы выразить благодарность Министерству по делам молодежи, туризму и спорту Республики Калмыкия, ГУ "Калмконцерт", мэру г. Элиста Радию Бурулову, Администрации Президента Республики Калмыкия и лично Кирсану Илюмжинову, и, конечно же, ректору Калмыцкого государственного университета Герману Манджиевичу Борликову, без помощи которого эта поездка не состоялась бы.

- Какие у тебя планы на ближайшее будущее?

- Подготовка к конкурсу. Уже придумана программа подготовки к Всемирному конкурсу, которая включает в себя углубленное изучение английского языка, произведений искусства, хореографию, риторику и многое другое. Надеюсь, что все это вместе с вашей поддержкой принесет мне удачу на конкурсе "World Miss University".

Калмыкия, Элиста
"ВДВ", №28, 11.07.2003 г.

Статьи по теме:
Абсолютной победительницей, обладательницей титула "Мисс Студентка России-2003" жюри единогласно признало студентку Калмыцкого университета (г. Элиста) Елену Бамбаеву

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz