Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
News Новости

www.FotoElista.com
 

Алессандро Даль Канто

В Элисту еду играть в футбол, а не на экскурсию

Девять лет назад Алессандро Даль Канто начинал карьеру в молодежной команде "Ювентуса" вместе с Алессандро Дель Пьеро.

Полноправным игроком "Уралана" 27-летний защитник из Италии стал, когда в Москве была ночь. Если быть точным, в 1 час 21 минуту 30 января 2003 года. К этому моменту в холле отеля Golden Bay были завершены необходимые процедуры для подписания различных контрактов - личного, трансферного, агентского. Юрист "Уралана" и агенты игрока работали прямо на столике лобби-бара пятизвездного отеля. Благо ноутбук позволял исправлять документы оперативно, прямо по ходу заключительного этапа переговоров.

Впрочем, назвать полуночную встречу итальянцев и русских переговорами можно с большой долей условности. Это скорее была последняя встреча, расставившая все точки над i в переходе первого в истории нашего футбола итальянца в российский клуб.

Инициатор появления Даль Канто в "Уралане", главный тренер калмыцкого клуба Игорь Шалимов в день приезда своего протеже заметно нервничал. Хотя не только он один. Ближе к вечеру все руководство "Уралана" собралось в холле отеля в ожидании приезда новичка команды и его представителей.

Нервозности добавила и длительная задержка рейса. Прилетев в Ларнаку с почти четырехчасовым опозданием, итальянцы не стали откладывать дело в долгий ящик. Ужин - и переговоры. Впрочем, их исход лично для меня был ясен еще до начала. Потенциальный новичок калмыцкой команды выглядел усталым, но довольным. Даль Канто явно был расположен найти желанный компромисс и поставить свою подпись на почти готовом контракте.

Так вскоре и случилось. А утром, сразу после завтрака, Даль Канто и его представители уехали в аэропорт и вылетели в Италию. К своей новой команде Алессандро присоединится в Испании, где состоится третий сбор калмыцкого клуба.

Перед вылетом первый итальянец в российском футболе дал интервью.

- Очень доволен, что подписал контракт с "Ураланом". Приятно осознавать, что стал первым итальянцем, который будет играть в России. Искренне рад, что приеду работать в вашу страну.

- Насколько трудным было это решение?

- Я-то согласился легко, но вот переговоры о моем переходе в "Уралан" получились тяжелыми и долгими. В Италии еще не все готовы принимать Россию как обычную европейскую страну, где тоже играют и любят футбол.

- Готовы к тому, что окажетесь словно под микроскопом и что вашу игру будут оценивать довольно придирчиво?

- Я стал первым, поэтому нужно выглядеть достойно. Понимаю, что мой шаг вызывает особый интерес. Постараюсь никого не разочаровать. Все-таки я еду играть в футбол, а не на экскурсию.

- Как долго шли переговоры?

- Они начались в декабре. Потребовалось почти два месяца, чтобы поставить в них точку.

- Кто был инициатором вашего переезда?

- Мои агенты. Они были постоянно на связи с Россией и сделали многое, чтобы мой переход состоялся.

- Готовы учить русский язык?

- Уже начал изучать вашу довольно сложную, но красивую речь.

- Что-то знаете об Элисте?

- Игорь Шалимов коротко обрисовал мне условия работы и проживания в городе. Проблем не будет. Вместе со мной приедет жена, которая поможет адаптироваться на новом месте. А потом мы выучим несколько русских фраз, и будет еще легче.

- Вы знаете, что вам предстоит много летать по большой стране?

- Да. Элиста находится на юге России. Летом там жарко, а за сезон нам предстоит семь раз сыграть в Москве, до которой несколько часов полета. Это очень интересно.

Андрей Анфиногенов
Калмыкия, Элиста
"Уралан, Калмыкия" № 4 (46), 05.02.2003 г.


URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz