Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Я и Калмыкия

marla_zinger@list.ru

Вот ведь озадачил! Млин, уже битый час сижу и думаю... о Калмыкии. Нет, ведь надо же так озадачить человека. Впрочем, обо всем по порядку.

День был как день, если бы не одно "Но". Сижу я радостная на работе и строчу очередной отчет, как вдруг по аське объявляется старый мой знакомый Санджи. "Привет!" "Привет!" Как дела?" "Как дела?" В общем, все как обычно. Поговорили о том, о сем.

Вдруг Санджи возьми, да и попроси меня отправить ему что-нибудь из моих журналистских опусов. Я попыталась было вяло отмазаться, но Санджи сказал, как отрезал: "Отправь или напиши что-нибудь для меня". Сторговались на рассказе о Калмыкии. Санджи удивился: "А как ты будешь писать о Калмыкии, если ни разу здесь не была?" Смяшной человек! Не обязательно побывать где-нибудь, чтобы написать об этом. Помнится, на этом деле погорел один журналист-англичанин. Тоже писал о том, чего не знает. Но ведь я не претендую на публикацию в лучшем калмыцком издании. Так что "вперед! и с песней!"

Для начала я решила озадачить своих подруг. Вернее всего одну, потому как ее ассоциативный ряд поверг меня в страшную тоску. Сами посудите. На вопрос: "Что ты знаешь о Калмыкии", подруга ответила примерно так: "Кирсанчик (?!) Илюмжинов - вундеркинд. Степи... Степи... Степи... Горловое пение. И верблюды. Кстати, интересно есть ли у них верблюды?". Тоже мне аналитик! Какие верблюды могут быть в степи! Они же в пустыне! Так что вопрос с верблюдами был решен. А насчет остального... Весь ужас в том, что мои знания о Калмыкии равнялись знаниям моей подруги.

:((( Кхех... Остальных-то и терзать незачем. Потому как Ю - самая умная из моих подруг. Неужели все так запущено? Может покопаться в интернете? Но это мне не даст ровным счетом ничего, потому как перечислять географические характеристики никому не интересно.

Калмыкия - как много в этом слове для сердца нерусского... Ладно, попытаемся подойти к этому вопросу системно. Что я знаю о Калмыкии? Это где-то на юге. Почему? Потому что там степи и Ю предположила, что там водятся верблюды. Значит там тепло. Хотя по отношению к нам ВСЕ тепло. А все что тепло - это юг. :))))) Так, дальше. У них президент Кирсан Илюмжинов. А еще он президент шахматной федерации, избран еще на один срок (какой по счету не помню), закончил МГИМО и НЕ женат. Помнится сто лет назад еще одна моя подружка была влюблена в Кирсана. Разумеется, как в личность планетарного масштаба. И вот, она все время вздыхала по поводу его неженатости. Могу предположить, что с тех пор его статус поменялся.

Морщу лоб и пытаюсь вспомнить еще что-нибудь. Ой, вспомнила, я знаю, как называются в Калмыкии представители смешанной национальности. Болдыры и болдырки соответственно. Неплохо для начала, да?

Так-с. Знаю еще, что столица Калмыкии - город Элиста. В этом отношении нам легче. Столица Якутии - Якутск. Легко! Еще знаю, что с Москвой у вас один часовой пояс. А у нас разница в 6 часов. Значит "Терминатор-3" у нас начнется раньше. Это я объясняю Санджи. А то он удивлялся. Ой, а еще знаю, что у Вас есть небезызвестный генерал Сасыков. А еще, как нас, так и вас, по падежам склоняла Елена Масюк. Из этого фильма я помню только один эпизод, где показывают девочку-участницу конкурса красавиц, которая заявила, что хочет замуж за Илюмжинова. Или что-то в этом роде. Я вообще-то тоже хочу замуж за президента. При чем не суть важно какого. Но, не приведи Господь, за какого-нибудь президента Ассоциации любителей пива. :)))))

М-м-м-м... Из университетского курса помню также, что калмыки как-то связаны с ойратами, Чингис-Ханом, Китаем и Монголией. Хотя начет Китая я крепко сомневаюсь. Посмею предположить, что калмыки проповедуют буддизм. Из знатных буддистов знаю токо Стивена Сигала. Но он, по-моему, отношения к калмыкам не имеет никакого.

Ой, как же я забыла-то! Александра Буратаева! Во! Раньше известная телеведущая, ныне не менее известная политическая деятельница. Помнится, она как-то приезжала к нам на фестиваль "Молодая пресса". Она тоже знатная буддистка. А еще в Москве я сфоткалась с кучей буддистов в красно-желтых одеяниях. Все безумно симпатичные!

А еще знаю этого мальчика из КВН Сангаджи. Ну, который капитан команды РУДН. Из недр воспаленного подсознания всплыло еще такое загадочное слово, как хуралы. Это кажется что-то связанное с политикой. Предположу, что это должность какая-то. Верховный Хурал. Короче, не помню.

Все! Больше ничего на ум не приходит. От непривычного напряжения проснулся дракончик в животе. Это я так изящно называю чувство голода. Пойду покормлю это животное, а заодно попытаю любимого на предмет знания Калмыкии.

Из далекой Якутии,
Марла Зингер.

14.07.2003 г.

Калмыцкие комиксы

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz