Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
News Новости

www.FotoElista.com
 

Высоты Нармы Дербетовой

Неправда, что поколение NEXT выбирает "кока-колу", "тяжелый металл", наркотики, алкоголь и прочую шелуху! Многие из молодых людей Элисты очень серьезно относятся к жизни и уже в юные годы отличаются активной гражданской позицией. Вот и Нарма Дербетова, пятикурсница факультета юриспруденции Современной гуманитарной академии, председатель студенческого совета при Президенте РК, решает молодежные проблемы в республике, взаимодействуя с органами исполнительной власти.

Родом она из Лагани, где на "отлично" окончила среднюю и музыкальную школы, занималась в танцевальном коллективе "Лотос", научилась игре на гитаре, фортепиано, домбре. Поступив в вуз, Нарма с первых же дней студенческой жизни занялась общественной работой. Вскоре активную и целеустремленную девушку избирают старостой группы, председателем студсовета СГА.

Студенческий совет Президенте республики, созданный два года назад, занимается трудоустройством выпускников вузов и ссузов, решает социально-экономические и бытовые проблемы молодых людей активно пропагандирует здоровый образ

Ежегодно ребята из студсовета проводят республиканские спартакиады, акции "Скажи наркотикам - нет!", "Мы - против табакокурения!", работают в органах студенческого самоуправления Южного федерального округа. На счету Нармы Дербетовой участие в телеконференции "Молодежь против терроризма", акции "Дорогою добра и дружбы", конгрессе "Молодежь Кавказа", экономико-правовой конференции "Развитие Калмыкии в 21-м веке".

В общественной деятельности ей активно помогают Президент республики Кирсан Илюмжинов, ректор Элистинского филиала СГА Денислав Бухаев, министр по делам молодежи, туризму и спорту РК Шевельдан Джимбеев, отдел молодежной политики министерства и его специалист Дмитрий Халхинов. А еще она благодарна родителям и своим педагогам из Лагани Ольге Разуваевой и Феликсу Решетникову. Без всех этих людей молодежный лидер Нарма Дербетова никогда бы не состоялась.

Елена Абушаева
Калмыкия, Элиста
"Известия Калмыкии", №253-254 (3176-3177), 31.10.2003 г.

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz