Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
News Новости

www.FotoElista.com
 

Выхожу вчера я на дорогу

или забастовка элистинских извозчиков

Вчера, в восемь вечера сел в маршрутное такси № 23 и поехал на 8 микрорайон. Через полтора часа вышел на остановку, стою 5 минут, 10, 15. Маршруток нет ни одной, хотя в 21.30 они обычно ходят часто. Присмотрелся, такси идут один за другим, буквально каждую минуту. Необычно.

Народ, что же это такое? Парень с девушкой, прогуливавшиеся рядом, мне любезно объяснили, что бастуют водители (владельцы) маршрутных такси из-за мэрии. И завтра утром они тоже будут продолжать забастовку.

Дело в том, что с 1 апреля проезд подорожал с 4-х до 5-ти рублей. Извозчики хотят чтобы им платили по 6 рублей. Люди в маршрутках возмущаются, но денежку отдают - добираться-то надо. Те, кто поумнее, догадываются спросить у кассира: "на основании чего повышена оплата проезда?". При мне, несколько раз за последнюю неделю, кассиры маршруток ссылались на указ мэрии. Дескать, с 1 апреля оплата проезда подорожала. На просьбы настойчивых клиенток показать этот указ, говорили, что сейчас у них его нет, но в следующий раз, мол, покажем.

И вот, на тебе, получи забастовку. Я решил дойти с 8 микро на 2-й пешком. По пути спросил о забастовке у водителя маршрутки № 6, стоявшей около "Универсама". Водитель, молодой парень, был краток: "Во всем виновата мэрия".

Кассир другой маршрутки, пару дней назад, в ответ на то, что начинается весна и люди будут больше ходить пешком, ответила: "Ничего, сначала походят, а потом будут ездить."

Забастовок извозчиков в Элисте, по-моему, еще не было. Кто одержит верх: мэрия Элисты, пекущаяся об интересах простых граждан или элистинские извозчики, чей доход ориентировочно оценивается от 8 000 до 12 000 рублей в месяц.

FotoElista
Калмыкия, Элиста
09.04.2003 г.

форум на эту тему

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz