Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

8. Твоя невеста честная - ё!

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

Я избавила Алиску от общества женатого типа Мартына Ивановича, пригласившего ее на ужин в "Кристалл", и убежала в туалет, чтобы сполоснуть лицо холодной водой и прийти в себя после сообщения Баира о его скорой свадьбе 14 августа.

И тут у меня над ухом раздалось "Привет, Мартышка!". Так меня не называли со времен "Орленка", когда в 1994 году за отличную учебу меня премировали путевкой в детский лагерь.

Я развернулась и не поверила своим глазам.

- Пончик, ты?!? - передо мной стояла моя лагерьская подруга, с которой мы ходили в "Орленке" не разлей вода. Прозвища "Мартышка" и "Пончик" мы получили во время игры в фанты после того, как я рассказала басню Крылова, изображая обезьянку с очками, а моя подружка исполняла в заданной ей пантомиме роль пончика.

Это были одни из самых веселых каникул в моей жизни. В лагере "Орленок" в то время проходил детский фестиваль "Забава-94", куда из Калмыкии послали около двадцати школьников. Пончик была, кажется, из Кетченеровского района.

"Орленок" состоял из нескольких лагерей. Нам достался "Комсомольский", отличавшийся проживанием в "бочках" - полукруглых железных домиках с балкончиками, откуда открывался прекрасный вид на море.

Нам с Пончиком было что вспомнить. Мы стояли возле раковины в туалете "Кристалла" и, ни на кого не обращая внимания, хохотали: "А помнишь это?.. А помнишь то?.."

Это было лето беззаботного веселья, юных надежд, первой любви и множества приключений, которые начались еще в первый же день, когда мы совершенно случайно украли в соседнем отряде продукты, перепутав пакеты с едой. Мы с Пончиком постоянно участвовали в каких-то конкурсах и концертах, исполняя хиты того лета - то "The Sign" Ace of Base, то "What is Love" от Haddaway или же нашу любимую "Раздувай, ветер, мне платье" Лады Дэнс, клип на которую в то время постоянно крутили по "АРТу". И это при том, что мы не имели ни голоса, ни слуха.

По ночам мы с Пончиком пугали девчонок из отряда всякими страшилками или же, обмотавшись белыми простынями, изображали привидений в замке "Графские развалины", а частенько мы мазали ребят из соседней "бочки" не только зубной пастой, но и фломастерами, которые не смывались.

У нас было "хобби" - мы вечно терялись. Например, во время экскурсии по Новороссийску мы заблудились и не могли вспомнить, где находится наш автобус, и если бы не наши ребята, вовремя бросившиеся на поиски нас, мы бы еще долго бродили по улицам незнакомого города. Или же во время похода в горы в ночь Ивана Купалы мы снова заблудились, но уже в лесу, разыскивая папоротник.

А однажды я даже чуть было не подралась. Мальчишка из соседнего отряда во время обеда пульнул из ложки в мой новенький сарафанчик томатный соус. Я развернулась и надела тарелку с супом (уже остывшим) на голову моего обидчика. Он был готов убить меня. К тому же этот вредина был из тусовки, которую все побаивались, так что мне бы точно пришел конец.

Мальчишка уже бросился на меня с кулаками, и я вдруг, не растерявшись, встала в стойку, которую видела в фильмах Брюса Ли. Ребята решили, что я - каратистка, и не стали связывать со мной, а потом прозвали дочкой Джеки Чана.

Но а вообще дело было даже не в этом. Они просто узнали, что я вроде как дружу с Лешкой из Мытищ. Это была моя первая любовь. Я знала, что нравлюсь ему, но почему-то стеснялась наших чувств. Лешка был моим рыцарем, он защищал меня (а когда я случайно разбила окно в нашей "бочке", он взял всю вину на себя), и я всегда ощущала его заботу и внимание. Как я потом узнала, Лешка здорово надавал тому разбрасывателю томатного соуса.

В день отъезда Лешка подошел ко мне и сказал, что нам нужно поговорить. Но как раз в этот самый момент ко мне подлетел с цветами в руках мой поклонник из соседнего лагеря и потащил меня фотографироваться. Когда я вернулась, Лешка уже уехал. Вот таким образом произошло наше прощание.

Я вообще была тогда глупой, наивной четырнадцатилетней девчонкой. Мне стыдно признаться, но тогда я не знала, что такое цунами. Мне сказали, что это большие волны, а у меня всегда была страсть к ним. Не знаю, почему, но меня захватывает вид нарастающих волн, вдребезги разбивающихся о берег.

И вот каждый день мы с Пончиком смотрели на море и ждали цунами. У меня даже в дневнике сохранились записи:

"20 июня. Жду цунами, а их все нет".

"24 июня. Цунами до сих пор нет".

"12 июля. Так и не дождались цунами".

Это уже потом, узнав, что такое цунами в действительности, я радовалась тому, что больше никто, кроме Пончика, не знал о нашей дурацкой мечте увидеть цунами.

Мы с Пончиком могли болтать до бесконечности, вспоминая наш лагерь. В конце концов, Алиска с Заянкой, устав ждать, начали маяковать мне. Мы с моей подружкой детства обменялись номерами телефонов и решили обязательно встретиться в ближайшем будущем.

Встреча с Пончиком взбодрила меня, и новость о скорой свадьбе Баира уже потеряла свою убийственную "сногсшибательность".

Он обещал позвонить мне на следующий день. Но не позвонил, а приехал ко мне домой в половине десятого вечера.

- Что, будешь знакомить меня со своей невестой? - я окинула взглядом салон машины, но его Даяночки не оказалось.

- Не будет никакой свадьбы! - вдруг заявил Баир.

Я еле сдержала свою радость и как можно ровным голосом спросила:

- Почему не будет?

- Мы расстались. Короче, поругались и решили, что нам не стоит жениться.

Для меня его слова звучали как мелодия. Теперь, когда все у них было в прошлом, я уже не боялась взглянуть правде в глаза, то есть увидеть эту Даяночку.

- У тебя есть ее фотка? - спросила я.

Баир протянул мне снимок, на котором он стоял в обнимочку с... Пончиком!

- Это твоя Даяночка?

- Да, а что? - удивился он. - Ты ее знаешь?

- Боже, Пончик и есть твоя Даяночка! Ну и ну! - я никак не могла прийти в себя.

- Постой! Так это ты Мартышка? - удивленно воскликнул Баир. - Она рассказывала вчера, что встретила в туалете свою подругу из лагеря.

Я уже не слышала того, что он говорил. Мне было все понятно. Как никогда в жизни, я была уверена в том, что мне надо делать.

- Немедленно езжай к ней и мирись!

- В смысле? - не понял мой друг.

- Даянка - классная девчонка, вы с ней будете счастливы! Езжай быстрей, пока ты не потерял ее насовсем!

Баир поддался моему настроению и решил ехать к Даяне.

- Альвинка, спасибо за совет!

- Не за что! Думаешь, я это просто так говорю? У меня есть свои корыстные цели. Я хочу наесться торта на твоей свадьбе на правах почетного гостя.

Я вышла из машины и помахала рукой вслед Баиру. Поднимаясь пешком на девятый этаж, я почувствовала, как на душе стало легко.

"Да здравствует свобода!"

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

17.07.2003 г.

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz