Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

7. Беги, Алиска, беги!

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

С того самого вечера, когда я опозорилась в "Overdrive" перед любовью моей жизни и парнем моей мечты, прошло несколько месяцев.

Все это время я скрывалась от Баира. Он позвонил мне еще в тот же вечер и спросил, куда я делась и почему убежала без вещей. Я выдумала на ходу какую-то нелепую историю про внезапную головную боль и сказала, что уезжаю на несколько месяцев в Москву. Не могла же я показаться перед ним с обрубленными ресницами! В таком виде я бы никогда не отбила его от "чудесной Даяночки" и решила, что займусь ею, когда снова буду в "полной боевой готовности". Так что за моими вещами я отправила Алиску.

Что касается парня моей мечты, то за это время мы с Арсланом почти не виделись. Их контора переехала из нашего здания в другой офис, и таким образом наши пути разошлись.

Слава Богу, постепенно я приходила в Божеский вид - мои ресницы медленно, но верно росли, чему я несказанно радовалась. Знакомые напугали меня историями о том, как у одной девушки после подобного случая ресницы вообще не выросли. Поэтому каждый раз перед сном я молилась о том, чтобы меня не постигла такая же участь.

За это время в моей жизни тоже кое-что поменялось. Как-то раз, от нечего делать, мы с подругами зашли в Интернет-кафе и встретили там своих приятельниц еще с тех времен, когда мы выступали в Театре костюма и пластики. Это были как раз те времена, когда мы принимали участие в конкурсе красоты "Мисс Элиста" и познакомились с Алиской и Заянкой. Как я уже говорила, мы не стали победительницами, зато нас пригласили в театр моды. Почти год мы работали в нем артистками и даже выезжали на гастроли.

И вот в Интернет-кафе мы встретили Катю Петушову и Лену Бамбаеву. Они посоветовали нам принять участие в конкурсе красоты на сайте www.fotoelista.com, в котором сами участвовали в прошлом году.

Чтобы разнообразить свою жизнь, мы решились на такое приключение. Первым делом отыскали хорошего, как нам сказали, фотографа (не буду говорить его фамилию, потому что он очень известен в городе). Мы хотели сделать классные снимки, прежде чем заявлять о себе всему миру. Но в итоге фотограф содрал с нас деньги и всучил нечто ужасное. Честно говоря, такие фотки даже знакомым стыдно показать. Я, конечно, сознаю, что мы не суперфотогеничные, но и не такие уродки. Как оказалось, мало иметь дорогой фотоаппарат, нужно чтобы и талант был. Не зря же Херб Ритц и Патрик Демаршелье зарабатывают себе такие баснословные гонорары.

В общем, мы решили не сдаваться. Однажды после работы мы остались в редакции и сами снялись на цифровой фотоаппарат. Удивительно, но снимки получились классные. Их-то мы и отправили на сайт вместе с анкетами.

И вот наша электронная почта стала ломиться от писем. Больше всех поклонников, конечно, было у Алиски. А у меня - всего два. Многие парни, не догадываясь о том, что мы - подруги, писали письма нам трём, а мы, читая абсолютно одинаковые послания, отличавшиеся только нашими именами, посмеивались и придумывали всякие дурацкие ответы, вроде:

"Спасибо за предложение поужинать. Заяна и Алиса тоже согласны.
Закажи столик в "Богдо" на четверых на следующую субботу, так как у нас плотный график, и все завтраки, обеды и ужины расписаны на неделю вперед".

Иногда, конечно же, нам писали какие-нибудь злобно настроенные придурки. Но мы их просто игнорировали. Такие убогие существа, которые, спрятавшись за псевдонимами, пишут гадости, угрожают и хамят исподтишка, не вызывают у меня никаких чувств, кроме жалости.

Как-то само собой у меня завязалась переписка с неким Лионом. Все началось с того, что он прислал мне комплименты, и наш обмен дежурными "как дела?" и "что нового?" постепенно перерос в прочную электронную связь. Я не знала, сколько ему лет, где он живет, чем занимается, зато знала, что ему нравится, что он чувствует и чем дышит.

Однажды один из поклонников Алисы пригласил ее на рандеву. Это было свидание вслепую, по крайней мере со стороны моей подруги, потому что этот парень по имени Макс видел Алису на фотографиях, а она даже не представляла его.

Заяна отговаривала ее от этого сомнительного предложения, рассказывая всякие истории о том, что по Интернету знакомятся одни уроды и маньяки.

В итоге было решено, что на свидание пойдем мы втроем, то есть Алиска встречается с ним, а мы с Заянкой караулим ее поблизости.

И вот в субботний летний вечер мы отправились в "Кристалл". Возле входа к Алиске подошел сосед моих родителей - сорокалетний дядечка с рыжей бородой, который каждый вечер гулял по аллее в обществе своей жены и трех детей, последнего из которых - трехмесячного сына он возил в коляске.

Так как мы притворялись, что Алиска не с нами, я не могла подойти к ней и сказать, что это за персонаж пригласил ее на ужин. Оставалось только маяковать ей. Хотя по Алискиной гримасе было видно, что этот Макс тоже не пришелся ей по душе, но ради приличия она все-таки села с ним за столик и лихорадочно придумывала причину поскорее слинять от него.

И мне пришла в голову мысль, а вдруг мой Лион - точно такой же, как Макс? Или еще хуже? Я всегда рисовала его образ в виде симпатичного парня с улыбкой, как у Хита Леджера, и я бы не выдержала разочарования. Поэтому я решила никогда не встречаться с ним и оставить все так, как есть - на уровне простой переписки.

Заянка стала настаивать на том, чтобы я что-нибудь придумала и вытащила побыстрее Алиску из общества женатого ловеласа. Мне не оставалось ничего, кроме того, как выглянуть в зал и корчить Алиске рожи, означающие "Макс - беспонтовый! Уходи быстрей!"

И вот в тот самый момент, когда я гримасничала, ко мне, откуда ни возьмись, подошел Баир. Я так и застыла со скорченной рожей.

- Эй, ты чем тут занимаешься? - со смехом поинтересовался он, поцеловав меня в щечку. - Давно приехала из Москвы?

- Привет, Баир! - растерянно пробормотала я. - Только вчера.

- Нам нужно обязательно встретиться, я познакомлю тебя с Даяной. Кстати, предупреждаю, чтобы 14 августа у тебя был свободный вечер.

- Почему?

- Потому что у меня будет свадьба, и ты будешь моим почетным гостем. Ладно, не буду отвлекать тебя, меня ждут. Завтра созвонимся.

Баир ушел, а я осталась с опущенным настроением. Наверное, поэтому я решительно вошла в зал и, приблизившись к столику, где сидела Алиска и мой сосед, громко воскликнула:

- Ой, Мартын Иваныч! Здрасьте! Как поживаете? А ваша жена? А дети? Сколько сейчас вашему младшенькому? Кажется, три месяца? Ой, он такой хорошенький! Ну ладно, не буду вам мешать. Рада была встрече!

Я направилась в туалет, где меня ожидала Заянка, и еще успела услышать, как Алиска вскочила, и подыгрывая мне, произнесла с оскорбленным видом:

- Знаете что, Макс, то есть Мартын Иванович, женатые мужчины меня не интересуют!

В туалете Заянки не оказалось, зато кто-то прыгнул на меня сзади и закричал во весь голос:

- Хеллоу, Мартышка!

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

17.07.2003 г.

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz