Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

2. Мне приснилось небо Лондона

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

Итак, я отправилась открывать дверь. На пороге стоял десятилетний мальчик Эдик из соседней квартиры. То, о чем он попросил меня, было так же нелепо, как и то, что я в семь утра стояла на лестничной площадке сонная, лохматая и полураздетая.

- Если мама узнает, что я тайком взял у нее деньги и бегал в магазин, она меня убьет!

- А я-то тут при чем? - спросонья не могла понять я.

- Дверь квартиры захлопнулась, а у меня ключей нет. Придется звонить, тогда мама проснется, узнает, что я бегал в магазин, и убьет меня.

- А я-то тут при чем? - повторила я.

- При том, - мальчик начал терять терпение, - что я хочу перелезть с вашего балкона на наш и зайти к себе домой! Ну, тетенька, пожалуйста!

Я, конечно, оскорбилась из-за "тетеньки", мне всего 23 года, но я ведь не бессердечная стерва, которая может бросить в беде ребенка.

И вот я стою на балконе по другую сторону перил с запрокинутой ногой на соседний балкон и даже глянуть боюсь на землю, с которой нас разделяет целых девять этажей. Не могла же я позволить маленькому Эдику разбиться на моих глазах!

Пронизывающий октябрьский ветер треплет мои волосы и полы халата, от холода я коченею и думаю только о том, как бы побыстрее все это закончилось. И вот в этот самый момент внизу раздаются крики: "О, Боже, она решила покончить с собой!", "Да нет же! Она воровка!". Я и не подозревала, что собачники гуляют в такую рань.

Наверное, это неудивительно, что, пробравшись-таки в квартиру, на кухне я сталкиваюсь с суровой мамой Эдика.

"Доброе утро! Как поживаете?" - это все, что пришло мне в голову в тот момент, а через пять минут соседка затаскивает сына домой за ухо и отчитывает за то, что тот снова курил в подъезде.

С мыслями о том, что с возрастом я становлюсь наивнее и глупее, возвращаюсь в квартиру и не верю своим глазам: Алиска встала в семь утра и уже болтает по телефону!

"Ну и видок у тебя! Ты, что, мусор выносила?" - бросает она через плечо, на котором уютно устроилась телефонная трубка, а сама продолжает красить ногти.

- Ты чего встала в такую рань? - спрашиваю я после того, как подруга со злостью швыряет трубку.

- Как можно спать, когда в нескольких метрах от меня находится Земфира?! Я даже уснуть не могла, все думала, приедет - не приедет. Оказывается, она сейчас в Сити Чесс! А у меня даже билета нет. Но я сказала Доржику (она имела в виду своего очередного поклонника), пусть ищет, где хочет, но чтобы к обеду билеты были у меня. Ты же пойдешь со мной?

Дурацкий вопрос. Что бы я не пошла на Земфиру?! Я ее обожаю, но до последнего не верила, что она приедет. Даже когда увидела в Интернете в графике ее турне нашу Элисту.

В прохожей звякают ключи. Это Заянка объявилась, со следами вчерашней косметики под глазами. Говорит, что припозднилась и не могла уехать из центра, пришлось ночевать у тетки. Ну-ну! Неужели у тетки нет молочка для снятия макияжа? Вывод один: ночевала у Димки.

На концерт Земфиры мы ее даже не зовем. Во-первых, она не в ее вкусе, Заянка не любит рок, а во-вторых, сегодня она работает с обеда, значит, вечером будет в парикмахерской.

Ровно в полдень в нашем офисе появился Доржик и, как ему было велено, принес два билета.

Тут возник вопрос - как уйти с работы. Вообще-то у меня с этим особых проблем не было: как журналист, я просто обязана осветить такое невероятное событие, как концерт Земфиры в Элисте. А вот Алиске пришлось уговаривать редактора отпустить ее пораньше.

И вот мы, счастливые, бежим к Дому культуры, а там - нереальная толпа, чего и следовало ожидать. В последний раз я пробиралась сквозь такую кишащую массу в 1998 году на стадионе, когда к нам приезжал московский "Спартак".

Не успели мы войти в зал, как к нам подошли телевизионщики и попросили дать интервью. Пока Алиска кокетничала перед камерой, я огляделась по сторонам и, о Боже, не поверила своим глазам. В проходе возле дверей с другой стороны стоял Арслан! Я так обрадовалась, что, когда телерепортер задал мне вопрос, не могла связать и двух слов.

Когда Земфира - богиня и живая легенда вышла на сцену, весь зал взревел, и мы тоже, сами того не замечая. Мы слушали песни, которые раньше слушали на дисках, и никак не могли поверить в то, что она поет их прямо здесь и сейчас, всего в нескольких метрах от нас. Оказывается, мечты все-таки сбываются. Я была счастлива - передо мной пела Земфира, а в двух шагах от меня стоял ОН.

После концерта, прокричав свои голоса до хрипоты, мы направились к выходу из зала, и тут мои глаза снова полезли на лоб от удивления. В толпе возле выхода я увидела: Заяну! Я повернулась к Алиске, чтобы сообщить ей об этом, но ее унесло толпой в другие двери.

И в этот момент кто-то отдавил мне ногу.

- О, простите! - рядом со мной на моей ноге стоял Арслан.

- Н-ничего! - промямлила я, и ЕГО тоже унесло толпой.

Мне пришлось ждать Алиску в холле почти полчаса, пока она, наконец, не появилась с сияющим видом и двумя автографами. И как ей удалось пробраться к ней?

Весь вечер мы только и делали, что говорили о Земфире. А потом пришла Заянка и с порога огорошила нас: "Все! Я влюбилась! Теперь я буду слушать только Земфиру!". Оказалось, Димка потащил ее на концерт, который произвел на нашу подружку неизгладимое впечатление. Кроме того, Заяна отправилась вместе с поклонниками Z в Сити Чесс и даже немного пообщалась со звездой.

Мы с Алиской с завистью слушали подругу, а потом пошли спать. Мне приснилось, что мы с Арсланом, держась за руки, гуляем вдоль Темзы, а над нами сверкает звездами небо Лондона.

Кто знает, мечты ведь сбываются...

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

09.06.2003 г.

 
URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz