Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.FotoElista.com
 

Записки Альвины Г.

1. Сюрприз спозаранку

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

Больше всего на свете я ненавижу утро рабочего дня. Спишь себе в мягкой, теплой постели, видишь удивительный сон (например, когда Арслан - симпатичный молодой юрист из соседнего офиса наконец-то обращает на меня внимание и приглашает на ужин), и вдруг - вместо комплиментов и ласковых слов мои нежные ушки слышат противное дребезжание будильника. Невыносимый звук!

Мои соседки по квартире и верные подруги - Алиса и Заяна относятся к утреннему пробуждению намного легче: первая спит до последнего (ее даже пушечный выстрел не сможет разбудить), а потом за десять минут как ураган проносится по квартире и вылетает на работу; что касается второй, то она даже умудряется встать пораньше, сделать зарядку и приготовить завтрак. Если честно, то я даже немного завидую им - Заяна всегда все успевает сделать, у нее во всем порядок, а Алиска - стопроцентная оптимистка, мне бы хоть чуточку ее беззаботности!

Единственное, что спасает меня по утрам, - это чашка крепкого кофе. Только после нее начинаешь чувствовать себя настоящим человеком. Чашка кофе и тост с медом - весь мой завтрак. Когда мне было пятнадцать лет, я вдруг обратила внимание, что в нашей семье все женщины - мягко говоря, пухлые.

А после слов моей ехидной тетушки: "Альвина, ну и раздобреешь же ты лет через пять, особенно после родов!", я твердо решила, что сделаю все возможное и невозможное (если это, конечно, не зарядка, которую я терпеть не могу), чтобы сохранить стройную фигуру.

Иногда это невероятно мучительно, особенно когда Алиска аппетитно уплетает пирожные, ванильные сырки и гамбургеры (и что самое интересное - не прибавляет ни грамма!). Но я стойко держусь. До очередного бунта, когда я посылаю к черту все диеты и начинаю поглощать все, что радует мой глаз. А потом в один прекрасный момент моя совесть просыпается, я в панике становлюсь на весы, и все возвращается на круги своя.

После суматошных сборов на работу с беготней по комнатам, громко включенным радио, шумом фена и криками в нашей квартире воцаряется тишина. Потому что нас здесь уже нет. Заяна спешит в парикмахерскую, а мы с Алиской ловим возле СТО "ВАЗ" маршрутку и летим в центр. Мы вместе работаем в одной газете: я журналист, а Алиска менеджер по рекламе.

Втроем мы дружим давно. Пять лет назад нас угораздило принять участие в конкурсе "Мисс Элиста". Правда, в тройку обладательниц корон и почетных лент мы не попали, зато подружились.

Полгода назад я решила начать новую жизнь в свои 23 года. Надоело слушать каждый вечер наставления мамы, спорить с отцом из-за телевизора (почему футбол всегда ставят именно в то время, когда по другому каналу идет мой любимый фильм, например, "Красотка" или "Привидение"?), придумывать на бабушкин вопрос "Почему у меня до сих пор нет парня?" правдоподобные ответы и терпеть выходки моего сумасбродного братишки, имевшую ужасную привычку распевать в туалете песни из репертуара Найка Борзова.

Однажды меня осенило - почему бы не снять квартиру и не жить самостоятельно от родителей? К тому же мои подруги идеально для этого подходили: Заяна жила в общежитии медучилища, а Алискины родители уехали на заработки в Германию, где жили родственники ее отца.

Сказано - сделано. По объявлению в газете мы сняли двухкомнатную квартиру в девятиэтажном доме во втором микрорайоне. Нас подкупил ночной вид с высоты девятого этажа нашего маленького города, утопавшего в ожерелье ярких огней. Это потом мы узнали, что лифт (если не закрыт по техническим причинам, что случалось довольно часто) работает до десяти вечера и с водой на верхнем этаже постоянно проблемы.

Мы сделали небольшой ремонт, потратив почти все деньги, оставшиеся у нас после предоплаты за квартиру на полгода вперед, так что до зарплаты питались исключительно супами "Ролтон". Зато мы обрели свободу и делали все, что хотели.

Кстати, о бабушкином вопросе. Разве могла я объяснить ей, что у меня были парни, но все сущие идиоты? Или я такая невезучая, или НАСТОЯЩИЕ стоящие парни вымирают. Ну о чем с ними можно говорить, если через каждые два слова слышу отборный мат и если они, пытаясь познакомиться, сплевывают в сторону и, как ни в чем не бывало, говорят: "Ну, чё, девчонка, потусуемся?"

А где же романтика? Где нежные слова любви? Где цветы, ну хотя бы один цветочек? Я, конечно, не жду принца на белом коне, но и безграмотный тип, у которого на уме только "это" и где "бухнуть", мне тоже не нужен.

Мне нужен Арслан из соседнего офиса! Молодой симпатичный юрист в элегантном костюме - вот парень моей мечты, который даже не подозревал о моем существовании. По моей просьбе Алиска разузнала о нем, что он холост, увлекается рок - музыкой и часто бывает в "Overdrive". Сделать первой шаг я не могла, и мне оставалось лишь мечтать, что в один прекрасный день мой сон сбудется.

У моих подруг на личном фронте было не так печально. Заяна встречалась с продавцом дисков по имени Дима, а Алиска крутила романы иногда даже с несколькими одновременно. Для нее это все было несерьезно. Она, как и я, ждала ЕГО.

Как я уже говорила, я терпеть не могу вставать по утрам, а в то утро, которое разнообразило мою скучную обыденную жизнь, меня разбудил настойчивый звонок в дверь. Алиска спала мертвецким сном, Заяны вообще не оказалось дома (наверное, загулялась вчера со своим Димкой), и я с растрепанными волосами, заспанным лицом и укутанная в махровый халат пошла открывать дверь...

(Продолжение следует)

>> читать дальше

07.06.2003 г.

URL: www.fotoelista.com e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2007, FotoElista. All rights reserved
Сайт управляется системой uCoz